Консультация педиатра /

Утром была рвота — вопрос №2863061

Ребенку 1,5. Вчера вечером поел суп,как оказалось с капустой квашеной. Утром дал рвоту несколько раз. За раз не больше столовой ложки. Сдали анализ крови общий

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Не было диареи? Повышения температуры? По анализу есть признаки дефицита железа или его белка ферритина. Показатель насыщения эритроцита гемоглобином - это ошибка лаборатории скорее всего. Надо позвонить узнать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Клиент
Михаил Николаевич, небыло вообще ничего. В том то и странность этой ситуации.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
желательно принимать препарат Полисорб 2-3 раза в день для устранения рвоты.
Клиент
Михаил Николаевич, прокапали физ раствор и глюкозу. Вроде,всё нормализовалось. Что скажите по крови?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по крови есть признаки инфекции.
Клиент
Михаил Николаевич, есть смысл сидеть в инфекционке? Или это всё нормально лечится дома?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно лечить дома. Можно принимать препарат Орвирем на 2-4 дня.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Анализ крови:
- Лейкоциты-9,23 это норма( верхняя граница нормы 17 )
-нейтрофилы -79,4% преобладают на лимфоцитами- 15,3% в возрасте ребенка должно быть наоборот. Так показатели могли отреагировать на начало инфекционного процесса.
Внизу анализа указан комментарий:
- п-15? если я правильно расшифровала-это палочкоядерные нейтрофилы- они повышаются в ответ на наслоение бактериальной инфекции ( норма до 6%). Но комментарий очень странный, обычно данный показатель указан в общем анализе.
- Гемоглобин-121 г/л ( л ( нижняя граница нормы 110 г/л), эритроциты, эритроцитарные индексы в норме(MCV-84 в норме( норма от 80),МСНС -333 норма ( норма от 330 до 370)
Признаков анемии и железодефицита нет!
. -тромбоциты- 201 в норме( норма от 150 до 450)
ЛДГ повышен незначительно, данный фермент участвует в работе сердца, печени , легких , почках. Но повышение незначительное по нормам лаборатории, норма до 2-х лет до 430 ед\Л.
Подскажите, кроме подъема температуры есть другие симптомы( нарушения стула, температура?) Как в целом чувствует себя малыш( аппетит и активность?)
Дома все здоровы? Ребенок в первые пробует квашенную капусту?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вячеславовна, не могу сказать точно про здоровье всей семьи. Муж только приехал из командировки. Нет,до этого давали. Все было хорошо.
Клиент
Дарья Вячеславовна, ничего не было кроме рвоты. Вот единственное,ребенок не очень кушает. Совсем по чуть-чуть. Но я не настаиваю.