Малыш 5 месяцев пил сырую воду из под крана

Добрый вечер! Так получилось что кормили малыша водой из под крана, просто налито было в детскую бутылку, я и подумала что там детская вода (обычно всегда покупаем ее) Боюсь очень сильно что малыш отравился, из симптомов ничего вроде нет, кроме срыгивания после кормления в 20:00 он три раза срыгнул около столовой ложки ! Активность нормальная, очень сильно переживаю вплоть до паники ехать ли в больницу с ним Как понять что с ребенком все хорошо и отравления нет никакого?

Нету
3 Марта ·Просмотров: 679·Виктория, Раменское

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория!
Как привило , страшного ничего произойти не должно , отравление маловероятно. Возможно функциональное нарушение кишечника в виде разжижения стула , в таком случае достаточно понаблюдать в течение суток
Срыгивания объемом 2-3 столовые ложки после каждого кормления это норма , выкладывайте на животик перед кормлением, после кормления 15 минут держим столиком .

Здравствуйте! Он обычно у нас не срыгивает, а тут один раз срыгнул, через минут 5 еще раз и так же через 5 минут опять так же

В целом , это не критично

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте! Ничего страшного не произошло.
Прошло уже достаточно много времени, и вероятнее всего, малыш либо выписал эту воду, либо она вышла со срыгиваниями.
Пока просто наблюдайте за состоянием и поите водой, которой обычно (бутилированная), из расчета 40 мл на 1 кг массы тела.
Если вдруг ночью вы заметите признаки отравления (неукротимая рвота, за час 3-4 раза ), то необходимо вызывать бригаду скорой помощи с постановкой противорвотного укола .
Но смею предположить, что такого не будет и все обойдется 🙏🏻

Здравствуйте доктор! Спасибо за ответ. Просто меня мама напугала, сказала возможно она там для цветов удобрение разводила, но я то видела что вода прозрачная и чистая была, и я сильно паникую а вдруг и правда какое то удобрение там было, но симптомы бы были бы уже верно?

Да, симптомы бы проявили себя в ближайшие пару часов

Как в целом сейчас состояние ребенка ?

Активен, бодр?

Да, улыбался смеялся
Сейчас положила спать, копошиться у себя в кроватке

Единственное смутило это срыгивание, потому что он обычно не так много срыгивает
А тут с промежутком в 5 минут 3 раза срыгнул

Пока домой ехали от бабушки, спал в машине

Это хороший знак.
Понаблюдайте за ним ночью и завтра в течение дня.

Такое обильное срыгивание подряд могло быть как последствие выпитой сырой воды, возможно этими срыгиваниями все и обошлось🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте.
В большинстве случаев водопроводная вода проходит обеззараживание, поэтому инфекционного заражения/ отравления быть не должно.
Но возможно функциональное нарушение ЖКТ в виде учащения срвгиваний и разжижения стула.
В большинстве случаев это не требует никаких мер и самостоятельно проходит в течение нескольких дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, скажите, взрослые пьют данную воду из крана? Самочувствие взрослых в норме?
Маловероятно отравление, возможно изменение стула и вздутие животика. Срыгивания не более трёх столовых ложек, считаются нормой возраста. Пока просто наблюдение, больницу не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше переживание касаемо здоровья вашего ребенка. Ничего критичного не произошло. Отравление водой из под крана мало вероятно, может вызвать изменение стула (консистенции и кратность).
Можно больше предложить воды какую даете обычно и продолжать наблюдать.
Срыгивания скорей не связаны с этим, они могут в норме наблюдаться у деток до года.

Здравствуйте! Он с этой водой все дневные кормления кушал! Мама моя сказала что она давно стояла якобы, и напугала меня что могла там удобрения для цветов разводить🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️
Я теперь вся трясусь вдруг и правда

Но вода прозрачная была

В таком случае возникновение подозрительных симптомов уже раньше могло бы быть.
Поэтому пока что наблюдаем и даем пить нормальную воду.
Сейчас как себя чувствует малыш?

Вроде все хорошо у него

Доброе утро, как сегодня самочувствие малыша? Как прошла ночь?

Здравствуйте! Все хорошо, рвоты никакой, в туалет два раза правда по большому сходил, кушал нормально
И ночью спал нормально

Это очень хорошо, сутки можно сказать были показательными, поэтому теперь переживать не стоит