Выделения
Здравствуйте. Было кесарево 22.06, кровяные выделения шли неделю, дальше не много мазало. С 8.07 пошли выделения гнойные, по узи матка плохо сокращается (была на 9-10нед.бер) Назначила супракс и дазолик После суток приема, с 13.07 начались сильные кровяные выделения, как месячные, но чуть в большем количестве и с большим количеством сгустков. Все сгустки примерно со столовую ложку, болей особых нету, пару раз тянуло низ живота. Стоит бить тревогу или это норма?
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, это не норма, когда выделяются такие сгустки. Это кровотечение.
Нужно обратиться в гинекологический стационар, исключить задержку в полости матки плацентарной ткани (хотя после кесарева это бывает довольно редко.)
Игорь, спасибо за ответ.
Может можно купить какие кровоостанавливающие таблетки?
Нету возможности ехать в больницу
Транексам по 1000 х 3 раза, экстракт водяного перца 40 кап х 3 раза.
Но это не заменяет обращения за помощью.
Подскажите пожалуйста, спустя сутки выделения прекратились вообще ни каких нету, кровоостанавливающие не принимала, так не должно быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее у вас остатки. Необходимо сделать узи. Если подтвердится нужна гистероскопия
Асиет, спасибо за ответ.
Подскажите пожалуйста, можно ли как то отличить остатки от кровотечения?
С утра меняла прокладки каждый час, но больше из за сгустков, в течении дня еле еле, сейчас к вечеру снова сильно выходит
Кровотечение когла большая прокладка заполняется за час не считая сгустки. Обратитесь в стационар
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в стационар за помощью и начните прием транексама , по 1000 мг 3 раза , как меньше станет выделений по 500 можно
Анжелика, добрый день. Подскажите пожалуйста, спустя сутки выделения прекратились вообще ни каких нету, кровоостанавливающие не принимала, так не должно быть?
Выделения должны быть . Вы в стационар обращались или узи делали ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваше состояние не норма. С такими выделениями вам нужно обратиться в приемное отделение стационара, прием кровоостанавливающих не исключает осмотр, обследование и лечение в соответсвии с результатом
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!Вам необходимо обратиться на очную консультацию к акушеру-гинекологу, пройти УЗИ органов малого таза.