Пищевая сода

Здравствуйте! Спросонья промыла горло сильным раствором соды. Где-то две-три столовые ложки на стакан 200 мл Промывая только позже заметила, что вкус сильный. Спросила оказалось вот так. Опасно ли это?

гастрит, тонзиллит
29 лет

Здравствуйте.
Приложите фото горла.

Принятый ответ

Здравствуйте! Однократно не опасно, сода разрыхляет слизистые, может быть небольшое чувство сухости в горле, для облегчения состояния можно полоскать горло настоем ромашки.

Зд .ничего страшного не будет.
Сейчас обильное питье ,для увлажнения слизистой рта

Принятый ответ

Здравствуйте, не опасно местное применение, для полоскание в следующий раз применяйте в концентрации 1 ч. л на 1 ст кипяченной воды.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Концентрация допустимая. Если будет немного сушить горло, можно смазать масляным раствором витамина Е или полоскать ромашкой.
Повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, если не глотали не опасно. Полоскать календулой можно, она увлажняет, можно леденцы рассасывать мятные. Пару дней может беспокоить першение в горле.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не опасно.
Сейчас- обильное, частое, тёплое питьё.
Из рациона горячую, грубую, острую, раздражающую пищу временно уберите.
Рассасывайте лизобакт по таблетке 5 р/д 5 дней.
При болях в горле- вертум лор по 1 дозе до 5 р/д 5 дней.
Будьте внимательны и здоровы!