Высыпание на половой губе

Добрый день, на половой губе появился зуд, думала что от бритвы, потом стала кольцевая, с четкими границами, вокруг шелушения, к какому идти показывать, гинеколог, дерматолог? Дерматолог смотрит такое? Чем лечить Я так понимаю это розовый лишай

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото

Екатерина Александровна, можно без фото, неизвестно куда это фото потом пойдет

Фото Конечно никуда не пойдёт, Если не хотите прикладывать то можно только предполагать что это, Обратитесь на приём к дерматологу

Екатерина Александровна, прикрепила

Вокруг этого образования есть пузырьки? Зуд есть?

Екатерина Александровна, вокруг нет, зуд только вечерние часы, и то не каждый день

На лишай это не похоже, скорее всего это воспалительный элемент, сходите на очный приём к дерматологу

Спасибо, надеюсь наш «интересный» дерматолог меня посмотрит.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, необходимо обратиться к дерматологу, чтобы доктор установил диагноз и назначил лечение

Принятый ответ

Добрый день.
Если есть возможность, прикрепите фото ( его видят только врачи, не переживайте).

Екатерина Аликовна, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите фото промежности.
Розовый лишай характеризуется множественными бляшками, как правило это живот, спина, грудь.

Екатерина Сергеевна, прикрепила

Это не розовый лишай.

Пробуйте местно крем Пимафукорт или Тридерм 2 раза в сутки 5-7 дней.
Это комбинированный препарат, с антибактериальным, противогрибковым, противовоспалительным эффектом.

Если положительной динамики не будет, обращайтесь очно к дерматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, был ли ранее на этом месте пузырек и увеличены ли у Вас лимфоузлы паховые

Нет, ничего такого не было.

Переадресация вопрос дерматовенерологу с фото. Не применяйте до консультации никакие мази и сдайте анализ крови на реакцию Вассермана

Так он не твердый, и даже не язва, сифилиса тоже не может быть,(если вы о нем) один половой партнер(муж)

здравствуйте, при любых высыпаниях рекомендовано сдача анализа крови на микрореакцию