Внематочная беременность

Последний день менструации 22 июня, задержка 9 дней. Два положительных теста. На УЗИ плодного яйца в матке нет, но есть анэхогенное образование рядом с яичником. ХГЧ сдала, жду, УЗИ в приложении. Скажите, пожалуйста, насколько высока вероятность внематочной беременности? Беременность первая, желанная, абортов нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста Узи.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения. Надо ждать результат ХГЧ. При ХГЧ более 1000 плодное яйцо уже должно быть видно в полости матки. Если ХГЧ меньше 1000,пересдайте ещё раз через 48 часов и переделайте УЗИ через 2-3 дня.

Принятый ответ

Добрый день.
Все может быть, но пока говорить о том где именно расположена беременность рано.
Срок еще маленький, еще можно и не увидеть на УЗИ плодное яйцо, даже если оно в матке.
Возможно была поздняя овуляция.
Необходимо продолжить делать УЗИ в динамике и сдавать ХГЧ в динамике

Алексей, я так некорректно написала, первый день последней менструации

Я вас понял, это особо ничего не меняет.

Евгения, нужно посмотреть динамику ХГЧ, сдали и через 48ч еще раз сдайте. В норме прирост в 2 раза в течении 36-72ч. Узи необходимо также контролировать. , т.к срок маленький еще совсем и плодное яйцо в полости матки не прослеживается. Узи можно повторно сделать через 3-4дня. Пока не расстраивайтесь, говорить о внематочной пока рановато.

Вероятность пока не выше минимальной. Вам нужно во-первых сдать ХГЧ. И в зависимости от цифр и прироста, будет видно на наличие беременности и её предположительный срок.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятность есть, но необходимо чёткое визуализация плодного яйца, пересдайте хгч ещё раз завтра, по приросту показателя можно сделать предварительно прогноз, узи контроль через 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте ! Тут надо ориентироваться по ХГЧ. ХГЧ сдайте дважды с интервалом 48 часов, чтобы посмотреть прирост. По Узи рано , не видно будет. Маточная беременность или нет., может овуляция поздняя была у вас.

Здравствуйте. Рано говорить что это внематочная беременность, срок ещё маленький. Сдавайте хгч каждые 48ч, узи только в 6 недель

Евгения, добрый день! При таком сроке беременности плодного яйца еще в полости матки и не будет видно. Сейчас решающее значение имеет ХГЧ крови и только!

Здравствуйте, Евгения !
Внематочная беременность диагностируется не только УЗИ , она чаще имеет свою клиническую картину !
По Вашему описанию ситуации и по результатам исследований пока что - либо говорить о внематочной беременности , - рановато ! Из всех вариантов внематочной беременности чаще всего встречается трубная беременность , которая клинически проявляется болью ! У Вас её нет, а значит трубной беременности нет а беременность иной локализации , кроме маточной , - маловероятен !
Раз нет болей , то нет повода для спешки ! В плановом порядке в динамике нужно повторить УЗИ и определить ХГЧ !
Удачи Вам !

Яков, боли есть, но несильные, тянет как перед началом менструации

При трубной беременности , боль сильная (нарастающая ) !
Немного понаблюдайте за ситуацией ! Если боль постепенно убывает и постепенно исчезает , то делайте так , как написал ранее , а если нет , то просто вызывайте "скорую", не подвергая себя риску : очно осмотрит гинеколог , сделают дополнительно УЗИ , осмотрят очно , при необходимости сделают пункцию через задний свод влагалища !

Здравствуйте. Пока не пугать, не обнадёживать Вас не будем. на маленьком сроке не видно плодное яйцо в матке. То, что у вас описано на УЗИ рядом с яичником по фотографии, Вами прикрепленной, может быть всё, что угодно, не обязательно внематочной беременностью. Поэтому завтра получите результаты ХГЧ и будете знать, как к этому относиться. если он меньше 1000, то просто ждать.

Дарья, а если больше, то возможно внематочная? Надо будет посмотреть в динамике?

С если больше, то смотреть в динамике. ХГЧ через 48 часов пересдать.

Дарья, ХГЧ получила – 257. Мой гинеколог сказал, что уже должно быть видно в полости..

Нет. При ХГЧ больше 100 видно плодное яйцо в полости матки.

Дарья, больше 100 или больше 1000?

Оф, извините, больше 1000

Добрый день! Вероятность беременности внематочной довольно высока. При отсутствии жалоб можно подождать 3-5 дней и повторить узи. При отсутствии беременности в матке - диагностическая лапароскопия. Еще вариант хгч сдать дважды с интервалом 2 дня. Если рост менее чем на 70% то тоже диагностическая лапароскопия. Но вариант что появится в матке все таки тоже есть. Но если будут боли внизу живота или кровянистые выделения то надо обращаться экстренно.