Полип эндометрия

Добрый день. На УЗИ обнаружили гиперэхогенное образование вытянутой формы 14*6.8*9.1 Эндометрий 9,6 мм. Заключение: полип. УЗИ выполнялось на 9 день цикла. Жалоб особых нет. Единственное: слева на 11 день цикла тянущие боли внизу слева и слизистые выделения прозрачные. Цикл 27-28 дней. УЗИ назначили просто для обследования, раз в год посещаю гинеколога. Могли ли спутать со сгустком слизи? Если это полип, то можно ли отложить операцию по удалению на 1,5-2 месяца, поскольку предстоит поездка на море, не хочется после операции ехать, боюсь занести заразу.

Нет
38 лет

Здравствуйте
Прикрепите , пожалуйста,протокол узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Линара
Клиент

Эльвина, прикрепила

Здравствуйте, не могли спутать, можно отложить процедуру на пару месяцев, перед удалением повторите Узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Линара
Клиент

Наталья Игоревна, прикрепила фото, посмотрите, пожалуйста

По фото отчетливо виден полип эндометрия . Необходимо проведение гистерорезектоскопии планово

 - отвечает  СпросиВрача –
Линара
Клиент

Наталья Игоревна, планово, то есть могу через 1,5-2 месяца пойти на операцию?

Принятый ответ

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Линара
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Процедуру можно отменить
Контроль узи через 2 месяца на 5-7 день
Спутать невозмодно

 - отвечает  СпросиВрача –
Линара
Клиент

Екатерина, прикрепила фото протокола, посмотрите, пожалуйста

Здравствуйте
По фото очень похоже на полип
Доктор должен был указать нет ли в нем сосуда
Лучше полип удалить до моря, не надо ждать
Вы не занесете заразу, Вам же ничего не будут резать
Операция через шейку, быстро и без осложений

 - отвечает  СпросиВрача –
Линара
Клиент

Кристина Викторовна, на данный момент я простужена, вышел герпес на губах и состояние не очень. А следующие месячные 3 мая, совсем близко. То есть операция самая ближайшая на 7-8 мая. И 25 мая уже на море. Могу я не торопиться так сильно и после прилёта всё сделать? Иначе 2 недели между операцией и поездкой

Вообще критичного и срочного ничего нет
Конечно можно отложить немного

 - отвечает  СпросиВрача –
Линара
Клиент

Кристина Викторовна, благодарю

Принятый ответ

Хорошего отдыха Вам!
Это так важно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Линара
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо!

Принятый ответ

По фото очень отчётливо визуализируется полип
Но в целом , можно повторить узи на 5-7 день цикла ,потому что в эти дни отчётливо видно эндометрий и полипы
Для полипа характерно наличие кровотока при цдк,у вас он не описан ,но по фото отчётливо видно полип