Синусовая тахикардия у подростка
Здравствуйте! Ребёнку 15 лет. Рост 180см, вес 76 кг. Сделали ЭКГ в плановом порядке. Жалоб нет. Поставили синусовую тахикардию. Ходил сам, естественно немного боялся и переживал. На сколько это серьёзно? Надо ли как-то корректировать? Результат прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию экг все хорошо, ритм правильный, интервалы и комплексы в норме, синусовая тахикардия сама по себе не нуждается в коррекции. Вероятно ребенок волновался при снятии кардиограммы.
Алексей Cергеевич, спасибо!
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Желательно видеть саму пленку ЭКГ, прикрепите, если есть возможность
По описанию- все в порядке
Синусовая тахикардия, вероятнее всего, на фоне волнения. К тому же, учащение пульса может встречаться у подростков на фоне гормональных изменений. Какие цифры пульса дома в покое?
Комплексы и интервалы в пределах нормы
Лечение не требуется
Здоровья Вам и ребенку!
Анастасия Викторовна, пульс в состоянии покоя дома 70. Прикрепила фото ЭКГ.
Юлия, пульс оптимальный. По пленке тоже все без патологических отклонений.
Анастасия Викторовна, спасибо!
Рада помочь!
Принятый ответ
Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, фото ЭКГ, если есть возможность.
По описанию ЭКГ - вариант нормы. Все зубцы и интервалы в пределах нормы.
Синусная тахикардия может быть на фоне волнения, также на фоне гормональных изменений в подростковом возрасте. Поводов для беспокойства нет.
Елена Викторовна, спасибо!
Прикрепила фото ЭКГ. Да, волновался явно!
Юлия, на ЭКГ все в порядке. Не переживайте.
Елена Викторовна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
ЭКГ- в норме. Небольшая тахикардия возможна на фоне волнения.
Корректировать не нужно, если нет никаких жалоб и если в покое пульс в диапазоне 60-90 в минуту.
Будьте здоровы!
Мария Алексеевна, спасибо.
Дома в состоянии пока пульс 65-70.
В таком случае переживать нет абсолютно никакого повода.)
Мария Алексеевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Ишемии нарушений ритма нет.
Блокад, экстрасистол нет.
Для исключения тахикардии рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Буду рада вам помочь???
Регина Рафагатовна, спасибо!
На здоровье?? ?
Здравствуйте не переживайте, скорее всего это от волнения
Гульнара Рафиковна, спасибо!