Частота кормлений на ИВ

Здравствуйте, кормлю смесью Кабрита, мальчику 10недель, вес 6кг. Требует кормление каждые 2 часа, бывает не доедает от 150мл смеси, но все же, везде написано, что кормить надо в 2 месяца раз в 3-3,5 часа с перерывом на ночной сон в 6 часов… я бы с радостью, но ночью он может просить питание еще чаще, а после этого у него живот болит, даю периодически эспумизан

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, независимо от вида вскармливания, будь то грудное молоко, либо смесь, кормим малыша по требованию, как запросил, так и даём кушать. Соблюдаем только суточный объём смеси. Также на ИВ не забываем допаивать водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка в сутки.

Вес на сегодняшний день 6 кг?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Кормить можно по требованию, как на гв, так и на ив. Интервалы кормления это все приблизительные величины (плюс для таких малышей 3, 5 часа много) , здесь прислушиваться нужно к малышу. Также между кормлениями обязательно давать водичку 40 мг на кг, возможно малыш хочет пить.

На ваш вес и возраст объем питания в сутки 1 /6 от массы тела. 6 кг/6= 1000 мл в сутки.

При 6 разовом кормление это 160 мл

При 7 разовом кормление это 140 мл

При 8 разовом кормление это 125 мл

Вы можете кормить чаще, но меньшими объёмами, естественно и интервал между приемами пищи становится короче либо можете кормить по требованию. Самое важное входить в суточный объем кормления, не более 1000 мл в сутки

Так же и в ночной сон, если просит даём кушать,суточный объем только соблюдать. А сам по себе ночной перерыв в 6 часов не у всех бывает, иногда малыши очень часто просыпаеются. Все очень индивидуально.