Сильная изжога до рвоты, которая не проходит.

Добрый вечер или день, уважаемые врачи. У меня со вчерашнего дня началась не проходящая изжога в области горла. Я уже пила лечебно-столовую минеральную воду, принимала таблетки от изжоги «Разо», пила молоко и ряженку, но изжога не проходит, а только увеличивается. Подскажите, пожалуйста, какие лекарства можно принять, чтоб такая изжога прошла? Спасибо огромное.

32 года

Мария, добрый день
Привкуса горечи во рту и тошноты не было?
Что предшествовало изжоге ? Были погрешности в диете, возможно начали прием новых препаратов ?

Как давно была гастроскопия ?

Разо нужно принимать курсом утром до еды не меньше 2 недель
После еды можно принимать фосфалюгель 1 пакетик 3 раза через час после еды 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нелли Фанисовна, благодарю за ответ и помощь! Горечи и тошноты нет. Гастроскопия была очень-очень давно. Сложно сказать, что предшествовало. Я в последнее время накинулась на мороженое очень сильно, Могло ли частое употребление мороженого спровоцировать изжогу? На счёт препаратов, то принимаю таблетки «Толперизон» может от них?

Принятый ответ

Мороженое -содержит жиры, они стимулируют выброс желчи и при рефлюксе могут вызывать изжогу
Если терапия будет не эффективна - пойти на гастроскопию

Принятый ответ

Здравствуйте.
На данный рекомендуется соблюдение диеты - преимущественно пресная еда. Исключить жирное, жаренное, солёное, свежие фрукты, овощи, кисломолочные продукты.
Для защиты желудка Нольпаза 40мг/ Разо утром до еды до 10 дней
Альфазокс/ Гиалера по 1 саше 3-4 раза в день 10 дней
Восстановление моторики ЖКТ Дюспаталин 200мг , по 1т 2-3 раза в сутки , до 1 месяца
Эрмиталь 10000 по 1т 2 раза в сутки 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Сергеевна, Спасибо Вам огромное!

Принятый ответ

Желательно на фгдс проконтролировать на каком уровне у вас точно воспалительные процессы.
Так как при гэрб, помимо обычных препаратов от изжоги может дополнительно назначаться Альфазокс.а обычно в таких случаях именно на купирование изжоги : альмагель( 3 видов по цветам в зависимости от ваших симптомов и состояния), маалокс,ренни.а рабепразол,омепразол, эзомепразол как для профилактики явлений изжоги (снижает кислотность тем самым раздражающее действие на слизистую желудка).
Без фгдс не будет контроля,вы будете вслепую действовать и может быть не достигнете более длительного эффекта.
А лучше если вы обратитесь в приемный покой больницы и вас осмотрит врач и проведут на месте фгдс.раз вас так мучает изжога, то нужно исключить впервую очередь язвенную болезнь.кстати,иногда при язве могут назначить антибиотики,а также висмута трикалия дицитрат.язва может быть опасна вплоть до летального исхода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Айса Борисовна, Благодарю за помощь и такой развернутый ответ. Обязательно проверюсь. Спасибо огромное Вам ещё раз.