Консультация педиатра /

Кашеобразный стул 3 раза в сутки в 1 год — вопрос №2864080

Добрый день!Ребенку 1 год 1 месяц.
С неделю начал беспокоить меня стул ребенка.Ранее был один раз в сутки сформированный.Сейчас больше похож на кашу и в стуле присутствует слизь.стул приходится на одно и тоже время,после дневного сна в 16:00 далее может появится около 18:00 и после ужина минут через 20.
Ребенка вроде ничего не беспокоит внешне.Но не понимаю что могло произойти.Ест как и раньше,в целом у нас общий стол только без добавления соли и сахара.За день до того как научился кашеобразный стул ,сдавали кардиограмму вроде он был неплохой.Зубов у нас 8,вечерами бывает сильное слюноотделение,но новых зубов я не примечаю .
Подскажите что может быть и что лучше пропить

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! При активном слюноотделении слизь в стуле может присутствовать. Самое главное на что следует ориентироваться-самочувствие, отсутствие патологической примеси в стуле(зелень, кровь), температуры, снижения аппетита.
нет такого, что ребенок стал употреблять в пищу больше молочного , в тч сыр, творог, а также фруктов?
Клиент
Здравствуйте!Творог и биолакт сейчас наоборот убрала,сыр ест один кусочек и раз в 4-5 дней,каши так же продолжаю варить молоко+вода.Фрукты кушает,но так же в том кол-ве что и ранее.Цвет кала в более темный или зеленый окрашивался если давала голубику,ее тоже убрала,стул светло коричневый.

Педиатр
"сдавали кардиограмму вроде он был неплохой" это из вашего вопроса. Вы имели ввиду копрограмму?
Принятый ответ
Клиент
Да,извините.Капрограмму
Реакция на кровь - положительная ( ну я понимаю что это мы ежедневно кушаем мясо )
Лейкоциты 0-2
Эритроциты 2-4
Педиатр
если мы видим , что ребенок кушает также , не теряет в весе, прекрасно себя чувствует , но стул жиже обычного, как правило патологии в этом нет. И вероятнее связано с дентацией
Красных флагов не вижу. Ребенок не обезвоживается, потерь нет.
так что пока бы рекомендовала наблюдать