Ковид во время беременности

Добрый вечер! Беременность по скринингу сроком 31,5 недель… Сынок температурит 4 день- подтвердился Ковид… получает необходимое лечение! Сегодня к вечеру у меня поднялась температура 37,4 ! Опасно ли это для малыша ,чем лечиться и когда начинать сбивать температуру??

Нет
31 год

Здравствуйте! При легком течении опасности нет. Снижать температуру, когда она превысит 38-38,5 (ориентируйтесь по самочувствию). Жаропонижающий препарат во время беременности - парацетамол

Марина Григорьевна, скажите пожалуйста,а можно капать от заложенности носа Називин от 1 года до 6 лет ?
Горло немного заложено тоже

да, вы можете использовать детскую дозировку називина

Марина Григорьевна, чем обрабатывать горло ?

Принятый ответ

можно использовать мирамистин, хлорфилипт, тантум роза и любой другой антисептик