Пятно на груди

Здравствуйте! Летом появилось пятно на груди рядом с родинкой. Утром светлое, краснеет днем и после душа. Не чешется, но на нем есть шелушение. Делала узи груди, есть по одной кисте в обеих молочных желёзах.

42 года

Здравствуйте. Снимок весьма нечеткий,постарайтесь улучшить качество.Сообщите,ме может ли быть трение нижним бельем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сергей Леонидович, камера никак не делает четко(... прикрепила еще фото, там видно шелушение. Да, днем носила обтягивающую майку и после снятия ее обнаружила, что пятно яркое. Надела бюстгальтер, сейчас вечером бледное пятно

Весьма напоминает развитие отрубевидного лишая.В качестве пробной терапии обработка жидкостью клотримазол 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сергей Леонидович, спасибо!

Принятый ответ

Здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая давность элемента необходимо исключить грибковую флору.
Сделать соскоб на грибы
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через пять минут нанести Тебринафин или клортимазол мазь тонким слоем 2 раза в день 14 дней.
До анализа 4 дня ничего не наносить.
При отрицательном результате Тридерм 2 раза в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Оксана Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравстуйте

Надо сдать соскоб на грибок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Максим Леонидович, спасибо!