Оторвалась корочка на пупке

Добрый день! Новорожденному 10 дней. Пуповинный остаток отпал на 5й день. Сегодня заметила как после ношения на руках корочка на пупке практически отвалилась (видимо, зацепилась одеждой). Обрабатываем только перекисью. Есть ли повод для волнения? Переживаю, что получилось механическое воздействие

Нет
30 лет

Здравствуйте
Не переживайте страшного в этом ничего нет.
После травматизации кровит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Александровна, спасибо за ответ. Кровило совсем чуть-чуть. За ночь уже образовалась новая корочка

Обработки перекисью достаточно после травматизации.
Сейчас если не кровит и корочка подсохла то можно вообще ничем не обрабатывать.