Переодически появляются как будто воспаления на лице, напоминают след от укуса насекомых, немного опухает и краснеет это место, потом может само через пару часов пройти и раз в неделю возвращается (всегда на левой щеке), иногда присутствует небольшой зуд, не понимаю что это такое Помогите пожалуйста разобраться
Здравствуйте. Скорее аллергическая реакция на какое-либо средство ухода. Пересмотрите все. На сыпь циндол 2 р в день 7 дней Неотанин крем 2-3 р в день 10 дней Выздоравливайте
Спасибо! Параллельно еще лечу сейчас себорейный дерматит, мажу щеки и волосистую часть Белодермом экспресс, как с учетом этого пользоваться Неотанином?
Здравствуйте. Больше похоже на крапивницу. Проанализируйте,что до это вы делали. Наносили новый крем, что-то съели , выпили и ТД Эриус одна таблетка в сутки 7 дней. Наружно Фенистил гель 2 раза в день
Спасибо! Параллельно еще лечу сейчас себорейный дерматит, мажу щеки и волосистую часть Белодермом экспресс, как с учетом этого пользоваться фенистилом?
Здравствуйте! По фото и описанию больше похоже на проявление острой крапивницы. Подумайте, на чтт могли среагировать. Характерно для крапивницы то, что каждый элемент сыпи держится не более 24 часов. Первая линия лечения- прием антигистаминных препаратов 2 недели - дезлоратадин/цетиризин по 1 т 1 р.д. внутрь. Наружно для уменьшения зуда можно использовать неотанин 2-3 р д. Если можете связать с питанием - добавьте сорбенты. Например фильтрум сти по 2 т 3 р.д. за 1 час до или 2 часа после еды и приема лекарственных средств 5 дней. Соблюдайте гипоаллергенную диету - исключите острое, перченое, рыбу, курицу, молочные продукты, красные овощи и фрукты, цитрусовые. Запишитесь на прием к дерматологу или аллергологу. Так же лучше сдать анализы - ОАК, ОАМ, БХК, ИФА лямблии, ИФА IG E.
Неотанин только в тот момент,когда появляются высыпания, постоянно не нужно. Белодерм на лицо использовать не стоит - это сильный гормон, может спровоцировать развитие стероидного дерматита. Рассмотрите использование крема элидел или цинокап 2-3 недели - назначается пии себорейном дерматите.