Каждодневные головные боли

Здравствуйте. Я нахожусь в положении. 14 недель как. И где то с месяц у меня каждый день болит голова, бывает на 1-2 дня успокаивается. Боль всегда в одном и том же месте и одинаковая. В области лба и на виски. В движении когда, отдаёт боль ещё сильнее. При ходьбе боль ещё сильнее. При поворотах так же боль усиливется. Лежу тоже голова болит. Что это может быть?

Здравствуйте, принимаете ли вы какие-то гормональные таблетки? Может, дюфастон, утрожестан?

Вообще никаких лекарств не принимаю. По беременности все хорошо сказали.
Анемию поставили только. Давление низкое. Но я себя хорошо чувствую при таком давлении, так как я маленькая ростом 151 см и вешу 46 кг. 90/60давление

А препараты железа назначали? Из-за кислородного голодания могут быть хронические головные боли, тем более в беременность расход витаминов и микроэлементов повышается в разы.

Сообщите своему гинекологу об этой проблеме, беременным обычно назначают капельницы с магнием, отлично снимают головную боль напряжения и кластерную головную боль, даже снижают количество мигренозных обострений.

Железо назначили, но я мучаюсь с запорами сильно и боюсь из за этого принимать железо. Палка двух концов какая то((((

Беременным можно дюфалак, по 15 мл 1 раз в день, потом при необходимости можно еще добавить 15 мл через неделю. Но думаю с вашим весом хватит и 15 мл. Первую неделю будет вздутие, обычно на 4 день проходит, кишечник так адаптируется к препарату. И все будет отлично ??

Спасибо большое вам. Буду пробовать лечение.

Принятый ответ

Легкой вам беременности ??

Здравствуйте.
А ранее были мигренеподобные боли?

Здравствуйте. Не было такого вообще. Голова болела, до беременности, но как и у всех быстро проходила и было это редко

В таком случае рекомендуется осмотр невролога.
На данный момент можно принимать Парацетамол 500 мг.

Благодарю за ответ)))

Здравствуйте
Головные боли во время беременности,особенно в первом триместре связаны с гормональными перестройками и увеличением объема крови
Чаще проветривайте комнату и гуляйте на свежем воздухе
Контролируйте уровень артериального давления
Выполняйте зарядку каждое утро
Если лечащий врач разрешит бассейн,то можно ходить в бассейн,чтобы укрепить сосудистую стенку и снизить частоту головной боли
В качестве обезболивающего можно принимать парацетамол 500 мг
Консультация невролога при ухудшении состояния

Здравствуйте! Вы измеряли давление во время головных болей?

Да. 90/60 это моё рабочее давление.

Тогда вам необходимо обратится в неврологу. Скорее всего, боль связана с остеохондрозом шейного отдела позвоночника и напряжением мышц в этой области.

Да, мне ставили диагноз шейный хронический остеохондроз

Здравствуйте, возможно у вас есть железодефицит, при которым характерным симптомом являются головные боли , сдайте кровь на Ферритин , если результат ниже 40, то начинайте прием препаратов железа Тардиферон по 1 таб - 1 раз в день -3 месяца, и поливитамины Элевит пренатал по 1 таб в день постоянно ( это обязательно). Контроль анализа через 2 месяца.

На Ферритин сдавала -4,6

Это очень низкий , это и является причиной головных болей, начинайте прием Тардиферона и поливитаминов .