Консультация гинеколога /

Выделения беременность 29 недель — вопрос №2865158

Здравствуйте! На протяжении беременности несколько раз находили бактерии в общем анализе мочи. Лечила несколько раз монуралом. В этом месяце так же нашли большое количество бактерий (больше 1000) и лейкоциты. Уролог назначил бакпосев на чувствительность к антибиотиком, который был в норме и ничего не назначил. Гинеколог все же посоветовала пропить монурал 3 раза (1 раз в неделю) и канефрон. Мазок не сдала, так как уже выпила один пакетик и я так понимаю результат уже будет не информативен. Последний мазок был в стационаре в 24 недели, результат был хороший. Сейчас с начала месяца иногда появляются выделения, может ли это быть молочница и подходит ли лечение монуралом и Канефроном? Что лучше делать в такой ситуации, пропивать дальше или сдавать фемофлор?

Возраст: 26

Хронические болезни: Крапивница

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, зуд, жжение или неприятный запах есть? Монурал не поможете, если есть возможность то лучше сдать фемофлор 16
Клиент
Елена Федоровна, Здравствуйте! зуд то есть то пропадает, но я думала, что это из-за бактерий в моче, так как такое уже было и вылечилось монуралом. если я выпила пакетик монурала в четверг, есть ли смысл сдавать мазок на фемофлор сегодня-завтра или нужно подождать для информативности?

Гинеколог, Акушер
Фемофлор будет информативен после морурала
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! При таких выделениях лучше сдать фемофлор скрин
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте! Можно ли сдавать мазок сейчас, если выпила монурал в четверг?
Акушер, Гинеколог
Лучше в среду-четверг
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам нужно провести бак обследование, сдайте мазки на Фемофлор 15 и бак посев из цервикального канала , и пролечиться по результатам анализов а/б вместе с партнером. Монурал в данном случае неээфиктивен, он только смазывает картину и приводит к хронизации процесса. Как будут готовы результаты анализов , присылайте напишу лечение . Канефрон можете принимать.