Генетические заболевания

Здравствуйте! Я в протоколе эко и готовлюсь к подсадке. Репродуктолог сказала сдать на всякий случай генетику на невынашиваемость. Скажите пожалуйста, есть что то там страшное в анализе?

Джвп
42 года

Принятый ответ

Добрый день.
Это исследования на выявление наследственной предрасположенности к нарушениям свертывающей системы крови.
У вас хороший результат, предрасположенности нет.

Игорь Игоревич, здравствуйте! Там пишут, что то про б9 и проэклампсию, гомоцистеин, отслоение плаценты

Принятый ответ

Здравствуйте, есть небольшая мутация, которая мешает усвоению фолиевой кислоты, просто вместо обычной фолиевой принимайте ее синтетическую форму(метафолин, метилфолат).

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, никаких мутаций в системе гемостаза нет, есть не опасная мутация в фолатном звене, она не влияет на свертывающую систему крови и вынашивание. Просто принимайте не фолиевую кислоту, а метилфолат.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам обследования есть только мутации в фолатном цикле, обычно в таких ситуациях рекомендуется консультация гематолога изменение дозы фолиевой кислоты и фолатные формы препарата