Анализ крови
Ребёнку 3 месяца. Отклонение от нормы в анализе крови таких показателей: Гематокрит 30.1 RDW 12.0 MCHC 37.9 Сегментоядерные нейтрофилы 9 Нейтрофилы 10 Лимфоциты 76 Плазматические клетки 1 Помогите расшифровать анализ крови, до живого приема педиатра.
Добрый день.
Подкрепите пожалуйста сам анализ.
Алексей, фото анализа прикрепили.
Лина, добрый вечер! Никакой вирусной инфекции в ближайшее время не было?
Илона, никаких симптомов не было, было совсем небольшое покраснение одного глаза которое самостоятельно прошло через день.
Кровь как при вирусной инфекции
Здравствуйте.
Анализ крови говорит о встрече с вирусной инфекцией.
Возможно был контакт, а симптомов заболевания нет, но кровь среагировала.
В 1 месяц оак был в норме?
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть признаки вирусной инфекции имеются
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если ничего не беспокоит, то хорошо, кровь как при вирусной инфекции. Вам желательно ребенку увеличить количество принимаемой жидкости.
Острых отклонений нет
Принятый ответ
Добрый вечер. По анализам незначительные отклонения, возможно связанные с вирусным процессом. Если жалоб нет( температура, кашель, насморк, снижение аппетита), то ничего страшного.
Значительных изменений нет.
Есть какие нибудь жалобы у ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте! Щначение гемптокрита зааисят от количества эритроцитов и гемоглобина. Они в норме. Если ребенок на ГВ давать воду не нужно. RDW- не имеет клинической ценности. MCHC чуть выше нормы. И это хорошо, а не плохо. Относительная нейтропения и лимфоцитоз не всегда говорят о вирусной иныекции. Клетки иммунной системы ребенка ежедневно встречаются с большим количеством микроорганизиов и кровь(содержащая клетки иммунной системы) также отреагирует. При отсутствии жалоб, данный анализ ни о чем плохом не говорит. Вас возможно напугали попзматические клетки. Но в таком количестве при всттрече организма с микроогрназимами костный мозг из может выбрасывать в кровь. Если дома были болеющие, тем более. Рекомендую пересдать через 2нед или месяц, но с ручным подсчетом всех форменных элементов. Уверена, что плазматических клеток в мазке крови не будет. Здоровья малышу! P.S. :данных за заболевание крови нет(то чего боятся многгие мамы).
Принятый ответ
Нормально всё)))
Здравствуйте общий анализ крови в норме, не переживайте!
Здравствуйте! Такой анализ может быть у трехмесячного ребенка.Сейчас формируется иммунная система, поэтому и увеличено количество лимфоцитов.Возможно еще была какая то вирусная инфекция. Повторите анализ через неделю.Страшного ничего нет. Все определяется состоянием малыша!