Подергивания головой

Здравствуйте! Дочке 1,1 год. Ходит самостоятельно, на грудном вскармливании+стандартная пища. Неделю назад посетили невролога в рамках годового обследования, нарушений нет. Но, спустя несколько дней заметили у дочки странные движения головой (прикрепляю видео) https://disk.yandex.ru/i/yv6Kf_b0rR_rAw По нашим наблюдениям она так делает если нервничает/злится или устала. Характер движений немного отличается, но как правила это несколько поворотов голову в какую-то одну сторону. Режим дня соблюдаем, спит еще по 2 сна. Последнее время ночью начались ночные гуляния, может проснуться и почти играть и ходить по квартире. Также, может начать сильно плакать во сне, до истерики, приходится будить и успокаивать Подскажите, пожалуйста, что это за движения и может ли это быть связано как-то со сном? Заранее благодарю!

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.повода для волнения нет, данные движения доброкачественные. Чаще появляются в период дентации .
Можно дать Магне В6 по 2,5 мл 2 р в день 1 мес
Соблюдать режим дня
Ограничить просмотр тв, гаджеты

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена, большое спасибо за ответ!
Подскажите, пожалуйста, просмотр та не более 15 минут в день допустим? (Не мультики, а логопедические видео на youtube)

Да, конечно допустим
Больше занятий На развитие мелкой моторики. Можно походить в развивающий центр для детей от года где есть логоритмика

Принятый ответ

Здравствуйте! По видео вероятнее доброкачественные миоклонии младенчества. Часто встречаются у малышей до года. Они абсолютно безопасны и проходят самостоятельно с возрастом к 1-2годам. Повода для волнений нет

Принятый ответ

Здравствуйте, по видео похоже на вариант нормы, может усиливаться при прорезывании Зубов. Сейчас снизьте экранное время(фоном тоже считается) и можно поделать магнивые ванны.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это вероятнее всего доброкачественные миоклонии ( синдром Феджермана) они возникают из-за перевозбуждения нервной системы. Ничего страшного. Они пройдут

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это доброкачественные неэпилептические миоклонии младенчества. Возникают у деток на первом году жизни. Могут усиливаться при прорезывании зубов, на фоне скачков роста.
До 2 лет проходят самостоятельно.
Беспокойство во сне, вероятнее всего, тоже связано с гипервозбудимостью и синдромом прорезывния зубов.
Можно использовать гель Дентинале( состав натуральный), магниевые ванны перед сном.