Увольнение из армии

Здравствуйте, меня беспокоит вопрос по поводу моей проблемы. Меня забрали в армию не дав нормально до обследоваться, дело том что в другом городе меня положили в психиатрическую больницу и поставили диагноз ОКР и хотели комиссовать, но я переехал в другой город и стал там на учет. Мне не дали повторно пройти процедуру обследования и поставили категорию Б-4. На данный момент я добился чтобы меня из части положили в психиатрическое отделение, все документы подтверждающие мой диагноз и что лежал в больнице я предоставил. Каковы шансы что меня комиссуют и поставят категорию В?

Окр, невротическое расстройство
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вопрос на комиссии будет решаться индивидуально согласно расписания болезней, выставлять конкретную категорию будут исходя из степени выраженности симптомов заболевания.
Если имели место госпитализации и частые рецидивы заболевания, могут установить категорию В. Если же состояние сочтут компенсированным, то устанавливается категория Б.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Елена Викторовна, обращался очень часто раньше или лежал в больнице и сейчас на данный момент присутствуют навязчивые мысли.

При прохождении психиатра на ВВК нужно будет обязательно подробно озвучить все жалобы, все мысли (их содержание, как часто появляются, насколько сильно выражены, насколько мешают жить) и изменения после прохождения лечения (есть/нет, если есть - насколько выражены).
Если все выписки из больниц Вы уже предоставили к рассмотрению, для ВВК останется только беседа с врачом. Некоторые комиссии также требуют заключение психолога и характеристику военнослужащего с места прохождения службы, этот момент тоже нужно будет уточнить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Елена Викторовна, характеристика от психолога и от военной службы есть

В таком случае Вам останется только подробно все рассказать на приеме. Комиссия будет рассматривать результаты осмотра и выписки с предыдущих госпитализаций.

Принятый ответ

шансы велики

Принятый ответ

Здравствуйте, все будет зависеть от того, какое состояние на момент осмотра , если вы ранее пролечились и все хорошо, то могут посчитать состояние компенсированым и отказать, если наоборот, то комиссуют.

Принятый ответ

Здравствуйте! При умеренно выраженных, кратковременных, длительных или повторных болезненных проявлениях ставится категория В. Если у вас сейчас остаются жалобы, то состояние могут счесть не скомпенсированным и поставить В. Если жалоб нет, по выписке - компенсация, то, к сожалению, не комиссуют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Ольга Владимировна, на данный момент навязчивые мысли и повторяющиеся действия до сих пор присутствуют

Если остались навязчивые мысли и действия, то обязательно об этом скажите, что они постоянные, тягостные, мешают жить, и вы хотели бы получать терапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Ольга Владимировна, хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, Максим.
Здесь всё индивидуально. Если состояние скомпенсировано, то могут и отказать в усилении группы.
Если же ранее имело место частые обращения, постоянные рецидивы и сейчас состояние неустойчивое, то могут выставить категорию В.