Аллопеция плюс эпипилепсия
к какому врачу обратиться в начале выпадали с 11 лет волосы ,потом добавились обмороки в 14 лет.Эпилепсия. Дочь на кеппре Очень переживает,что макушка головы в проплешинах. Парик носить не хочет..
Принятый ответ
Здравствуйте, какое обследование проходили? Стресса не было?
Юлия Юрьевна, был стресс-развод родителей.
Получится пройти тестирование hads?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Первично,необходимо обратиться к дерматологу и эндокринологу для исключения патологии с их стороны
Принятый ответ
добрый день, есть смысл обратиться к психологу, так как если было именно после перенесенного стресса, то возможно это на фоне психологических проблем. Обязательно дообследоваться у эндокринолога, проверить дефицитные состояния ( в том числе ферритин крови, ттг, т3, т4), узи ОБП
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходима консультация трихолога , эндокринолога. И детского психолога
Стресс может вызвал нарушения в гормональном фоне.