Аллопеция плюс эпипилепсия

к какому врачу обратиться в начале выпадали с 11 лет волосы ,потом добавились обмороки в 14 лет.Эпилепсия. Дочь на кеппре Очень переживает,что макушка головы в проплешинах. Парик носить не хочет..

С 8 лет у дочери начало падать зрение.Сейчас приостановилось на мин 3,75. Раньше жаловалась на головные боли,сейчас меньше. Развитие девочки нормальное,но при родах была гипоксия. Все обследования проходим в областной больнице через пол года .Но по гнёздн
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте, какое обследование проходили? Стресса не было?

Юлия Юрьевна, был стресс-развод родителей.

Получится пройти тестирование hads?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Первично,необходимо обратиться к дерматологу и эндокринологу для исключения патологии с их стороны

Принятый ответ

добрый день, есть смысл обратиться к психологу, так как если было именно после перенесенного стресса, то возможно это на фоне психологических проблем. Обязательно дообследоваться у эндокринолога, проверить дефицитные состояния ( в том числе ферритин крови, ттг, т3, т4), узи ОБП

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходима консультация трихолога , эндокринолога. И детского психолога
Стресс может вызвал нарушения в гормональном фоне.