Консультация дерматолога /

Сыпь на ногах, после надавливания не исчезают — вопрос №2865661

Здравствуйте, на ногах недавно заметила есть такие красные точки, не чешутся, при надавливании не исчезают. В анамнезе гемосидероз кожи. Это оно или что то другое? Пол года назад сдавала ОАК было все прекрасно, но неочень биохимия, имеется лишний вес 140кг и жировой гепатоз печени.

Возраст: 31

Хронические болезни: Гемосидероз, жировой гепатоз

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день, по всей видимости васкулит мелких сосудов (капилляров) Обычно в таких случаях хорошо помогает Аскорутин по 1т 3 р в день 20 дней, наружно гель Троксерутин
Клиент
Григорий Валерьевич, на сколько это опасно и нужно ли бить тревогу? Или в моем случае это проявление гемосидероза?

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Бить тревогу совершенно не стоит, процесс слабовыраженный и локальный. с гемосидерозом это связано в обратном порядке: гемосидероз это последствие васкулита
Клиент
Григорий Валерьевич, ну тоесть причина возможно в нем?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Клиент
Григорий Валерьевич, есть ли смысл мазать гормональный мазью?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
При такой выраженности процесса в гормонах смысла нет, достаточно троксерутина
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Сосудистая патология, как правило, реагирует на давление( бледнеет либо исчезает. По снимкам можно только предположить некоторые элементы сосудистого характера. Прием аскорутина 3 раза в день, гель троксерутин 2 раза день. Ограничение нагрузки, соблюдение режима питания и весьма ограничительной диеты
Клиент
Сергей Леонидович, это опасно? Нужно ли бежать на обследование? И к кому обращаться?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Клинический анализ крови,гемостазиограмма.Это можно выполнить в плановом порядке.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
По фото можно предположить высыпания сосудистого характера
-Опасности они не представляют!
Возникать могут на фоне физических нагрузок, длительной ходьбы, после бани, массажа, после вирусных инфекций , на фоне приема лекарств, из за трения, натирания
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Аскорутин по 1табл утром и вечером после еды -месяц
- гель Троксевазин Нео утром и вечером -10-14 дней
-исключить травматизацию кожи
-С гемосидерозом это не связано!
-Общий анализ крови нормальный.
-Рекомендую консультация дерматолога планово для уточнения диагноза и консультацию терапевта по поводу повышения печеночных показателей

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Пятна имеют сосудистый характер, гемангиома.
Аскорутин по 1 таблетки три раза в день 14 дней.
УЗИ вен нижних конечностей.
Снижение нагрузки на ноги.

По поводу жирового гепатоза необходимо наблюдение и лечение у гепатолога.

Если повышение мочевой кислоты.
Обязательно консультация терапевта.
Это может быть признак развития подагры
.
Клиент
Если начнёт снижатся вес, будет ли улучшение в работе печени?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да будет лучше, если это именно жировой гепатоз ( не лекарственный и не алкогольный) . Но самой печени жир будет уходить в самую последнюю очередь.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление сосудистая. Возможно нагрузка на ноги. Внутрь аскорутин , наружно гель Лиотон
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Наружно можно использовать гель Троксевазин.