Красные точки на теле

здравствуйте. по всему телу появляются маленькие красные пятна. кажется, что после загара, хотя пользуюсь спф 50, и постоянно на солнце обновляю. что это такое и что с этим делать? фото приложу. начали появляться года 3-4 назад

нет
33 года

Здравствуйте. Фото нет, вероятно гемангиомы.

Дарья Вадимовна, фото прикрепила. скорее всего, беспокоит то, что они появляются и достаточно много- россыпью. какие то больше какие то меньше

Это доброкачественные образования гемангиомы, могут появляться в течение жизни, есть генетическая предрасположенность + влияет нахождение на солнце. профилактика появления: солнцезащитные крема перед выходом на солнце, не использовать жесткие мочалки, полотенца, не травмировать кожу, диета с ограничением мучного и жирного. Обследование ЖКТ, если есть жалобы.

Дарья Вадимовна, а на предмет чего обследовать жкт?

Принятый ответ

Проблемы с поджелудочной железой исключить.

Здравствуйте, Кристина.
Это проявления гемангиом доброкачественные сосудистые образования.
Часто проявления после сильной инсоляции, наследственный характер, нагрузки нс печень и поджелудочную железу.
Рекомендую по лечению
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, коагулограмму, биохимический анализ крови, узи брюшной полости,щитовидной железы.
Если располагаются в месте трения, то лучше удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
Продолжайте использовать спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце.
Активно мочалкой не растирать.

Татьяна Сергеевна, здравствуйте. спасибо за ответ. а что с=можно увидеть а таких анализах?

Что может провоцировать их активность, чтобы максимально откорректировать и минимизировать из появление.

Татьяна Сергеевна, я поняла, спасибо

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте, Кристина
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, здравствуйте. что даст дермоскопия?

Принятый ответ

Подтверждение, что это они
Необходима перед удалением

Здравствуйте, это гемангиомы -доброкачественные сосудистые образования . Ничего страшного нет . В целях эстетки можно удалить