Консультация уролога /

Расшифровка анализов — вопрос №2865764

Поставили диагноз Простатит. Назначили анализы, что значит Слизь, янтарный цвет и повышенная плотность? Сейчас температура 37 и иногда боль в пояснице. Могут ли быть камни в почках?

Возраст: 21

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализ мочи по большому счёту в норме. Возможно мало пили жидкости.
На счёт камней - ничего характерного нет. При желании исключить, сделайте УЗИ почек.
При простатите для диагностики необходимо исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков, УЗИ мочевого пузыря
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, может ли из-за простатита болеть поясница и чуть выше?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Маловероятно. Ещё в районе пояснично-крестцового сочленения может, выше не характерно.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Вы прикрепили общий анализ мочи, данный анализ без воспаления, слизь не имеет большого диагностического значения, кетоновые тела могут быть при погрешности, можно порекомендовать проверить уровень глюкозы натощак в крови.
Если говорить про простатит, то для подтверждения активности воспаления рекомендовано сдавать микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, натощак сдавал кровь на сахар, как врач сказал- 6 с хвостиком, поэтому и сдал анализ гемоглобин, который указан выше анализа мочи. Камни в почках могут быть в этой ситуации?
Уролог, Андролог
Инфекции в почках нет, поэтому симптомы не связаны с этим. Чтобы говорить есть ли камни в почках, рекомнедовано пройти УЗИ почек, а также УЗИ мочевого пузыря.
Плотность зависит от питьевого режима, если пьёте мало, то она повышается, соответственно пейте больше жидкости из расчёта 30 мл/кг/сутки. Возможно сейчас имеется вирусная инфекция, при этом может быть и потоотделение, и повышение плотности в связи с уменьшением употребления воды.
Клиент
Галина Александровна, а температура 37 может возникнуть от того,что организм борется с инфекцией ? Принимаю - флкуоназод, простамол, цифран.
Уролог, Андролог
Похоже просто на вирусную инфекцию.
Чтобы проверить простит есть или нет, я рекомендовала сдать секрет.
Клиент
Галина Александровна, подскажите - нащупываю подмышкой шарики,на вид красный,похож на прыщ, небольшого размера, воспаление лимфоузел? Что может значить?
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Анализ мочи в норме.В итоге,какие у Вас жалобы на сегодняшний день?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, сейчас температура 37 ,подмышкой лимфоузел появился пару дней назад, тянет иногда в спине, в районе поясницы, мочевой пузырь очень редко тянет, а так всё. Раньше был зуд на головке, покраснения и боль в правом яичке. Сейчас вроде бы нет этих симптомов.
Андролог, Уролог
Исмптомы более простудные.Побольше принмиайте жидкости.
Сдайте ОАК.
По поводу болей выполните УЗИ пчочек,мочевого пузыря.Если проблем на УЗИ не будет выявлено,обратиться к неврологу.