Вопрос ортопеду

У меня сводит пальцы на ступне,в это время большой палец отходит в сторону на 0,5-0,7 мм примерно. Боль сильная,бегаю по комнате, постепенно отпускает.

спастичность мышц на голени, от которой вы чувствуете сведение стопы может возникать от разных причин. метаболическая причина - недостаток магния и других микроэлементов в пище. я бы рекомендовала принимать магне В6 ( французской фирмы авентис), а так же пропить курс минеральной добавки кальцемин с магнием. если симптомы продолжаются, то необходима консультация неврологом или мрт поясничного отдела позвоночника, такие симптомы могут быть проявлением межпозвонковой грыжи, хотя грыжи межпозвонковых дисков чаще проявляются болевым синдромом или симптомами выпадения чувствительной и двигательной функции в поврежденном сегменте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга, мрт было сделано,также рентген стопы показал артроз большого пальца,лечение не было назначено. К сожалению такие вещи все чаще.

для лечения артроза еще могу порекомендовать препарат * Дона*, это глюкозамин сульфат, который обладает обезболиващим мягким действием при длительном применение и способностью восстанавливать хрящевой и связочный аппарат в суставах. указанные мною ранее препараты я так же рекомендовала бы к применению. возможно у вас есть признаки туннельного синдрома ( влагалище сухожилия мышцы воспалено или сузилось по каким то причинам) , на мрт и рентгенограмме такое не видно, и диагноз ставится только по клинической картине. лекарства, рекомендованные мною не повредят, они не имеют побочных эффектов. пока вы найдете ортопеда для консультации, они будут действовать. туннельные синдромы лечатся плохо, иногда предлагаются операции а иногда они и проходят после консервативного лечения ( препараты, сухое тепло, физио лечение).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга, спасибо Вам за ответ.Постараюсь следовать вашим советам