Сердце иногда стучит очень резко 1-2 раза

У меня нормально бьётся сердце, но в какой то момент сердце резко даёт 1-2 стука, что аж выпрыгивает как будто бы. Меня это очень сильно пугает. Чувствую я себя хорошо, проблем не испытываю. Раньше не замечал, сегодня после стресса заметил. Что это такое ? Надо идти на очный прием?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
На фоне психоэмоционального состояния возможно данное состояние.
Рекомендуем курсом магне в6, успокоительное.
Для исключения структурных изменений рекомендуем ЭКГ.
Буду рада вам помочь, обращайтесь

Регина Рафагатовна, подскажите а сколько дней пить магний б6? У меня 48иг+5мг пиридоксин

до 1 месяца.

Регина Рафагатовна, прикрепил мой препарат , там написано надо 8 капсул в день, это нормально?

Чаще до 6 таблеток в сутки суточная доза

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее так проявляется тревожное расстройство
Можно пройти онлайн тест hads

Алена Алексеевна, а может оно длится целый день?

Алена Алексеевна, тест показал 9 тревожность

Рассмотрите к приему препарат из группы сиозс, например , серената

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фоне стресса, испуга возможны единичные экстрасистолы. Они не опасны, ни о чем плохом не говорят.
Вот если вы будете ощущать перебои в своей повсденой жизнедеятельности, то тогда желательно сделать холтер экг

Алена Германовна, иногда, очень редко могу ощущать. Но не так как сегодня, сегодня меня это даже напугало. Будто включил фильм Чужой, если смотрели:)) я чётко увидел границы как он стукнуло. Сейчас это уже меньше, но все равно чувствую небольшие стуки.

Тогда для своего успокоения можете сделать холтер экг

Алена Германовна, а магний б6 можно платить? И сколько нужно пить в день ?

Можно. Для начала начните по 1 табл 2 раза в день, если это не форте

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте по вашему описанию вероятно, это экстрасистолы, обычно они не опасны, в таких случаях ещё назначают узи сердца для исключения органической патологии. И анализы крови на ферритин и ТТГ для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы.

Гульнара Рафиковна, у меня до сих пор продолжается, это нормально? Кроме неприятного чувства пульсации иногда ничего не беспокоит. Хотя думаю сейчас , может я раньше не замечал просто.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При таких симптомах рекомендуется проводить суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма и проводимости.
Рекомендуется сдавать клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, липидограмму.