Консультация кардиолога /

Сердце иногда стучит очень резко 1-2 раза — вопрос №2865903

У меня нормально бьётся сердце, но в какой то момент сердце резко даёт 1-2 стука, что аж выпрыгивает как будто бы. Меня это очень сильно пугает. Чувствую я себя хорошо, проблем не испытываю. Раньше не замечал, сегодня после стресса заметил. Что это такое ? Надо идти на очный прием?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
На фоне психоэмоционального состояния возможно данное состояние.
Рекомендуем курсом магне в6, успокоительное.
Для исключения структурных изменений рекомендуем ЭКГ.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, подскажите а сколько дней пить магний б6? У меня 48иг+5мг пиридоксин

Кардиолог, Функциональный диагност
до 1 месяца.
Клиент
Регина Рафагатовна, прикрепил мой препарат , там написано надо 8 капсул в день, это нормально?
Кардиолог, Функциональный диагност
Чаще до 6 таблеток в сутки суточная доза
Невролог
Здравствуйте
Вероятнее так проявляется тревожное расстройство
Можно пройти онлайн тест hads
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, а может оно длится целый день?
Клиент
Алена Алексеевна, тест показал 9 тревожность
Невролог
Рассмотрите к приему препарат из группы сиозс, например , серената
Кардиолог
Здравствуйте.
На фоне стресса, испуга возможны единичные экстрасистолы. Они не опасны, ни о чем плохом не говорят.
Вот если вы будете ощущать перебои в своей повсденой жизнедеятельности, то тогда желательно сделать холтер экг
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, иногда, очень редко могу ощущать. Но не так как сегодня, сегодня меня это даже напугало. Будто включил фильм Чужой, если смотрели:)) я чётко увидел границы как он стукнуло. Сейчас это уже меньше, но все равно чувствую небольшие стуки.
Кардиолог
Тогда для своего успокоения можете сделать холтер экг
Клиент
Алена Германовна, а магний б6 можно платить? И сколько нужно пить в день ?
Кардиолог
Можно. Для начала начните по 1 табл 2 раза в день, если это не форте
Кардиолог
Здравствуйте, не переживайте по вашему описанию вероятно, это экстрасистолы, обычно они не опасны, в таких случаях ещё назначают узи сердца для исключения органической патологии. И анализы крови на ферритин и ТТГ для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы.
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, у меня до сих пор продолжается, это нормально? Кроме неприятного чувства пульсации иногда ничего не беспокоит. Хотя думаю сейчас , может я раньше не замечал просто.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
При таких симптомах рекомендуется проводить суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма и проводимости.
Рекомендуется сдавать клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, липидограмму.