Тремор рук

Постоянная усталость, при любой физической нагрузке темнеет в глазах, тремор рук, бессонница, дрожь в спине не проходят уже 8 месяцев. на коже остаются следы от одежды примерно на 30 минут...следы от присосок для кардиограммы держаться почти сутки (красные пятна)...

Принятый ответ

Здравствуйте! Тремор рук постоянно или только от переутомления и стресса?

Марина, постоянно, иногда даже от дрожания трудно управиться с мелкими деталями в работе (например закрутить гайку)

Марина, от стресса еще хуже

Причиной тремора и остальных симптомов может быть нарушение функции щитовидной железы. Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы Т3 Т4 ТТГ антитела к ТПО, также необходимо пройти УЗИ щитовидной железы. Сейчас рекомендую принимать успокоительные препараты ( Ново-пассит, Фитосед).

Марина, поясните пожалуйста антитела на ТПО это что?

Марина, следы на коже из-за чего могут держаться так долго?

Антитела к ТПО это антитела к тиреопероксидазе ( фермент, который образуется на поверхности клеток щитовидной железы), их повышение показывает аутоимунный характер воспаления щитовидной железы. Красные пятна на коже это явления красного дермографизма ( необычной реакции кожи на контакт с обычными предметами окружающей среды), причиной может быть нарушение функции щитовидной железы, расстройство парасимпатической нервной системы. Исходя из этого, вам в первую очередь необходимо обследовать щитовидную железу.

Марина, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! Описанные вами симптомы похожи на нарушение функций щитовидной железы, сдайте ТТГ, Т3, Т4 свободные.
Желательно очный осмотр невролога

Екатерина, добрый вечер! а вот следы на коже от чего могут так долго держаться?

Екатерина, тоже от щитовидки?

Следы на коже от присосок ЭКГ долго не сходят уммногиз людей. Это зависит от эластичности кожи и ломкости сосудов.

Принятый ответ

Добрый день. Возможно, у вас наблюдаются симптомы метеочувствительности или проявлений ВСД. В этом случае рекомендуется покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.). Если симптомы будут длительно сохраняться или усиливаться - имеет смысл посетить врача очно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ и Т4, глюкозу крови натощак. Также выполнить общий анализ крови и мочи, биохимию крови, снять ЭКГ.
По результатам будет более понятно, что с Вами.
Консультация терапевта и невролога очно обязательно.
Тремор нередко возникает при дефиците Магния в организме. Попробуйте пока до обследований приём Магне В6 форте 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую обсудить с Вашим лечащим врачом прием препарата анаприлин, устраняет тремор рук. Конечно следует сдать анализы по щитовидной железе.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать