Препарат железа малышу
Здравствуйте. Есть возможность привезти лекарство из заграницы для малыша 7 месяцев ( гемоглобин 103,на Мальтофер частый стул). Посоветуйте, какой препарат купить, желательно не Бад и наверное хелатное железо. ( название нужно).
Здравствуйте
Золотым стандартом в лечении анемии является сульфат железа в жидкой форме - ферровит с или тардиферон.
Халат железа- это бад
Какой препарат тогда купить? Если матрасе не подошёл? Как вы относитесь к халат железа?
*Мальтофер не подошёл
Принятый ответ
Из российских препаратов - тотема или ферлатум. Зарубежные аналоги написала в первом сообщении.
Хелат железа - это БАД. Лечение БАДами не прописано в клинических рекомендациях
Принятый ответ
Здравствуйте, для вашего возраста гемоглобин в норме. Чтобы зафиксировать и подтвердить железодефицит стоит сдать ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ до приема препаратов железа. Активнее вводите прикорм. Анализы сдавайте вне ОРВИ.
Из препаратов при железодефиците можно рассмотреть: ферро санол, Феррум Лек, ферлатум.