Показатели ОАК
Сдала ОАК, повышены лимфоциты и понижены нейрофилы. Возраст 50 лет, менопаузы нет, принимаю длительно гормональные контрацептивы, сейчас принимаю зоэли. Анализ сдавала за 4 дня до менструации. На работе стресс, проверка.
Добрый день )
Прикрепите пожалуйста анализы )
<br />Обычно такое изменение уровня лимфоцитов и нейтрофилов говорит о перенесенной вирусной инфекции , возможно бессимптомно , либо мог быть лишь контакт с вирусом .<br />Данные показатели нормализуются в течении 2-3 недель самостоятельно . <br />Ничего критичного в этом нет !<br />Будьте здоровы )
Юлия Валерьевна, анализ прикрепила
Принятый ответ
Посмотрела результаты, это именно то , о чем я говорила выше)
Не беспокойтесь !
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты обследования полностью
Елена Вячеславовна, анализ прикрепила
Принятый ответ
Исходя из результатов анализа можно говорить о перенесённой вирусной инфекции, возможно бессимптномной, никакого лечения не требуется кровь самостоятельно придёт в норму. Не переживайте. Будьте здоровы!
Здравствуйте! Можете прикрепить результаты анализов? Еще какие-то изменения есть?
Виктория Сергеевна, анализ прикрепила
Принятый ответ
Все показатели у вас в норме, в значит их процентное соотношение не несет никакой информативности, можете не волноваться. Вас что-то беспокоит по самочувствию?
Здравствуйте. Изменения лимфоцитов и нейтрофилов в % измерении?
Такое может быть после перенесенных вирусных инфекциях, обострении хронических инфекций или контакте с вирусом даже бессимптомно, или при приеме некоторых препаратов.
Либо говорит о наличии персистирующей вирус инфекции, например, тот же самый вирус герпеса, который периодически появляется на губах.
На % значения врачи докмед и гематологи не ориентируются.
Главное, чтобы в абсолютном значении нейтрофилы и лимфоциты были в норме.
Здравствуйте.
Признаки перенесенной вирусной инфекции.
Со временем показатели крови восстановятся.
Патологических изменений нет.
Здравствуйте
Критичного ничего нет по результату
ОРВИ не болели ?
Здравствуйте, по анализу можно предполагать перенесённую вирусную инфекцию, поводом для переживаний по результатам не имеется. С уважением!