Увеличенные бронхопульмональные лимфоузлы
здравствуйте, мама проходила кт огк и такое заключение: На нативных томограммах объем и воздушность легочной ткани не изменены. По легочным полям с обеих сторон очаговых и инфильтративных изменений не выявлено. Корни легких структурные. Просветы бронхов прослеживаются включительно до субсегментарных, стенки их не изменены. Плевральные полости свободны. Справа отмечаются увеличенные бронхопульмональные лимфоузлы до 10.0 мм, с участками обызвествления. Деструкции костей на уровне исследования не выявлено. Заключение: КТ картина увеличенных обызвествленных бронхопульмональных лимфоузлов справа. подскажите, пожалуйста, нормально ли это, и что надо назначить чтобы окончательно вылечить, спасибо за ответ)
Здравствуйте. В связи с чем делали КТ грудной клетки?
Если нет жалоб, кашля, мокроты, одышки, лечение такие изменения не требуют. С уважением!