ЭКГ при беременности
Добрый день. У меня сейчас 35-36 неделя беременности. Вчера была на обследовании(ЭКГ) и по компьютерной расшифровке выявилось, что у меня какие-то проблемы с сердцем, если я не ошибаюсь и правильно понимаю. Хотелось бы уточнить, что это может значить? Обследование ЭКГ: Чсс-85 ударов в минуту. Эл. Ось-90° вертикальная Инд. Сок=26, 3 FQ=0, 14с P=0.09с QRS=0.08 с QT=0, 36 с QTD=0, 34 с QTS= 0,43 с Компьютерная расшифровка : Ритм с чсс 82-81-91 уд/мин Поворот сердца правым желудочком вперёд. Исключить рубцовые изменения миокарда передней области. Провал R в отв. Vz V4. В начале беременности было ЭКГ и говорили, что всë хорошо.
Добрый день! ЭКГ не оценивается по компьютерной расшифровке, ЭКГ описывает только врач. Чтобы оценить ЭКГ необходимо видеть саму ЭКГ. Не волнуйтесь!