Хелобактор

Здравствуйте. Мы с мужем сдали уреазный тест. Нам пришли результаты. Но перед уреазным я сдавала кровь на хелобактор он пришёл тоже большой. Но посоветовали пересдать уреазный. Лечения назначили , можно ли нам вместе с мужем одно личение проходить, те что прописали мне? И можно ли с этими препаратами пить пароксетин?

Гастрит. ГЭРБ
38 лет

Здравствуйте какую схему вам прописали? Пароксетин можно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Александровна, фото скинула и результаты

Да терапия верная. можно принимать совместно с мужем,,это первая линия терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Александровна, спасибо. Подскажите пожалуйста ещё. Лансопразол 30 мин до еды, кларитромицин после еды, а амоксициллин как пить?

кларитромицин лучше во время еды, а амоксициклин через 15 мин после еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Александровна, амоксициллин тоже нужно два раза в день по 2 кап?

да верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Александровна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Александровна, скажите пожалуйста, врач написала что может быть тошнота. А если вдруг рвота будет, прекратить пить? Или таких случаев нету?

рвота маловероятно,чаще всего горечь на фоне кларитромицина, тогда фосфалюгель или альмагель принять

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Александровна, спасибо

на здоровье)

Здравствуйте, да можно, если нет аллергии на препараты в схеме.
Пароксетин посмотрела взаимодействие с другими препаратами, не нашла противопоказаний к лечению параллельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Разия Еслямбековна, спасибо большое. А по времени если утром в 6 пила то потом вечером тоже в 18:00 тоже нужно пить

Пароксетин? Или препараты эрадикационной терапии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Разия Еслямбековна, препараты эрадикационной. И всё это нужно пить 14 дне? А то что-то мне амоксициллин дали только одну упаковку 20 таб. Если 2 кап по 2 р в день, 14 то это только на 5 дней. Или его нужно пить меньше дней?

Нет , амоксициллин идёт в схеме 1000 мг 2 раза в сутки 14 дней + кларитромицин 500 мг 2 раза в день 14 дней после еды оба одновременно.
Ну и дополнительно ипп в стандартной 2 дозировке (омепразол, разо, нексиум)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Разия Еслямбековна, то есть амоксициллин по 1 кап 2 р в день вместе с кларотримицином?

Да , верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Разия Еслямбековна, спасибо, а то бы напилась(((

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Разия Еслямбековна, вместе с этим всем ещё нужно пить Омез, разо и нексиум?

Нет не все, один на выбор к примеру: омепразол 20 мг 1 таб 2 раза в сутки за 20 минут до еды 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Разия Еслямбековна, поняла, спасибо огромное

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Разия Еслямбековна, а ещё по времени. Нужно пить например если выпила в 6 утра то тогда нужно пить и 18:00 вечером?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Разия Еслямбековна, то есть если первую утром в 6 и дальше все остальные по очереди, и так же нужно и вечеро в 18:00 и потом всё по очереди?

Да, если у вас получается так по времени соблюдать 12 часовую кратность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Разия Еслямбековна, плюс , минус час не очень страшно? Муж просто работает рано утром уезжает и поздно приезжает. Ему не много не удобно по времени

Принятый ответ

Конечно ничего страшного 1-2 часа

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Разия Еслямбековна, спасибо