Консультация в части узи
Добрый день! Подскажите пожалуйста по заключению узи.
Добрый день! Возрастные изменения и диастолическая дисфункция - у вас повышается давление ?
Екатерина Юрьевна, Добрый день! Хотелось бы получить ваши рекомендации в части узи. Насколько серьезно , требуется ли идти к кардиологу.
Из лекарств принимает Урсосан для снижения холестерина, магний, витамины В.
Давление повышается , от него принимает энап.
В нормальном состоянии давление 100-120 (верхнее) принимает таблетки при давлении начиная от 145
Екатерина Юрьевна, хотела это все прописать в сам вопрос , но не успела редактировать. Извините:(
Принятый ответ
На узи как я уже написала выше - признаки возрастных изменений сердца и признаки гипертонии.
Препараты от давления принимаются постоянно , а не от случая к случаю. Ежедневно. Урсосан не применяется для снижения холестерина.
На очный прием к кардиологу можно будет обратиться с дневником давления (примерно за 2 недели) для подбора постоянной терапии повышенного давления.
В остальном по узи ничего страшного.
Екатерина Юрьевна, поняла
Спасибо вам большое
На здоровье! Рада помочь ?
Здравствуйте. По проведённому УЗИ у вас есть гипертрофия миокарда левого желудочка(сердце увеличено) в размере, свзяно это с вашим давлением. Вам необходимо постоянный приём препаратов, а не только когда 145
Ризван Тагирович, поняла. спасибо вам большое!