Калпол после энтеросгеля
Здравствуйте,у дочки 14 лет температура 38.8 . Дала сначала Энтеросгель,а потом практически сразу(минут через 30-40) Калпол 2 таблетки. Не подумала,что нужно подождать. Скажите пожалуйста не будет вреда? Я так полагаю и эффекта не будет? Наверное Энтеросгель абсорбирует парацетамол? Переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, вреда точно не будет, эффективность препарата действительно может снизится, температура не спала ?
Вита Григорьевна, спасибо за ответ. Температура спала на 2 градуса,а потом я уже не мерила,дочка спит сейчас.
Скажит4 пожалуцмоттКогда лучше давать калпол после энтеросгеля?
Через 1,5-2 часа , с какой целью даете сорбенты?
Принятый ответ
Здравствуйте, плохого ничего не будет , эффект парацетамола чуть снизится на фоне приема сорбента , можно дополнительно выпить нурофен если температура не спадает .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Никакого вреда не случиться. Энтеросгель может частично отсорбиоовать калпол.
Выдерживайте время до и после энтерогеля 1-1,5 часа.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вреда не будет.
Но эффект может снизиться.
Здравствуйте . Вам надо интервал между препаратами не менее часа выдерживать.
Через 3-4 часа после приема парацетамола можно повторить прием
Принятый ответ
Добрый день
Парацетамол просто не будет действовать на фоне Энверосгкля.Придтся пить дополнительно