Простуда или аллергия

Добрый день. Ребенку 14 лет. Чихал, сопли были прозрачные, теперь желтые, нос заложен, горло болит, температуры нет пока. Можно ли как-то понять простудное это или аллергия. Неделю назад завелии котенка. Может так совпало или все таки аллергия на кота.Болеет простудными заболеваниями часто.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Рекомендую сдачу ОАК, без этого никак не сказать

Принятый ответ

Здравствуйте.
При аллергической реакции - боль в горле практически не бывает. Да и динамика насморка отсутствует при аллергии. Вероятнее всего - заболел ребёнок.
Рекомендуется сдать общий анализ крови, для оценки показателей