Болезненная менструация
Добрый день! С 14 лет мучает очень болезненная менструация, длительность цикла 28 дней, менструации 6-7, цикл регулярный Очень плохое состояние, с такими симптомами как: жаркие и холодные приливы, тошнота, рвота, очень сильная боль живота (в первый/второй день цикла могу выпить 2-3 таблетки обезболивающего, в основном это нурофен-экспресс 400мг, остальные не помогают). До такой степени плохо, что приходится отменять свои планы. В последнее время появились новые симптомы, за 5-7 дней до начала цикла поднимается температура 37-37.2, также жаркие и холодные приливы, болит голова, ломит сильно поясницу, симптомы схожие с ОРВИ. Сколько обращалась к гинекологам, ничего критического не выявили, максимум советовали принимать но-шпу (она мне не идет), и магний-цитрат для облегчения симптомов ПМС, по всем видам УЗИ все хорошо, говорят, это реакция организма, с этим ничего не сделать. В ближайшем времени планируем беременность, что можете посоветовать?
Здравствуйте. Если Вы планируете беременность, то можно рекомендовать принимать препарат цикловита по схеме, после родов рекомендовано принимать Кок, препарат уберёт все эти симптомы
Подскажите пожалуйста, как правильно начать принимать «цикловита»?
Принятый ответ
Лучше принимать с первого дня цикла
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению, такие симптомы возможны , так себя проявляет предменструальный синдром. Можно начать ставить св. Индометациновые по 1 св в задний проход на ночь за 2 дня до месячных и первые 2-3 дня. Они снимут спазм в малом тазу. На фоне перерарспределения гормонального фона во время беременности подобные симптомы должны сойти на нет ?беременеть вам ничего не мешает на сегодняшний день.
Здравствуйте!
Если бы не планировали беременность , то я бы спросила А зачем так было мучиться , если человечество уже лет 30 как выяснило, что на КОК никаких проблем с ПМС нет.
Но, если планируете скоро беременеть - ещё один великолепнейший метод убрать ПМС)
Ректаоьно Вольтарен 100 мг за несколько дней до предполагаемой менструации + болезненные дни.