Консультация венеролога /

Заболели лимфоузлы — вопрос №1463307

Был незащищённый оральный секс мужчине.Через 3 дня заболело горло, болит оно месяц,то горло,то лимфоузлы,после появилась сухость в горле
Спустя 3 недели началось что то наподобие молочницы, также где то через месяц на слизистой с обратной стороны губы вылез маленький прозрачный прыщик,но он прошёл за сутки
Могут ли это быть симптомы вич
Можно ли сдать анализ на вич через 37 дне и быть уверенной в том,что он будет правильным?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, при оральных контактах риск заражения ВИЧ практически равен нулю, а вот активизироваться условно-патогенная микробная и грибковая флора может запросто. Вам нужно сдать мазок из ротоглотки на флору. Если хотите 100% исключить ВИЧ, то лучше сдавать ИФА 4 поколения не ранее чем через 6 недель после контакта, также через 6 недель сдайте кровь на сифилис методом ИФА
Клиент
Александра, спасибо за ответ)
А если прошло 5 недель,это ещё рано для сдачи анализа?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Лучше подождите еще недельку
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александра
Нет, Вич не может быть
Совпадение или психосоматика
Показаться лор врачу и получить лечение
Полоскать рот потокам раствор 5-8 раз в день 10 дней
Аевит 1 кап 2 раза в день месяц
Проверьте дефицитные состояния и обследуйте жкт
На вич, сифилис , гепатит В и С сдать кровь через 2 мес после контакта
А через 2 недели ПЦР из ротоглотки на сифилис, хламидии, гонорею, ВПЧ
Клиент
Виктория, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, врят ли это связано с вич инфекцией . Для успокоения сдайте кровь
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо сдать развернутый анализ крови.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. ВИЧ тут и рядом не стоял. Активизировалась условно-патогенная микрофлора на фоне стресса вероятно. Вам просто прийти очно к лор врачу и он быстро вылечит и горло и хандру.