Черная точка на половом органе у ребёнка 9 лет.

Ребенок заболел ветрянкой, и когда я обрабатывала гнойники, заметила на половом органе чёрную точку. Подскажите пожалуйста , это обычный прыщик, или это что-то может быть другим ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, похоже на элемент ветрянки в стадии разрешения. Ничего опасного. Не чесать. Можно обрабатывать индолом.

Принятый ответ

Здравствуйте. А там был элемент сыпи? Мне по фото вообще камедон напоминает сейчас. Рекомендую консультацию очную дерматолога

Принятый ответ

Добрый вечер.На фото закупоренная сальная железа.Обратитесь на прием,вам его вылущат и проблема на этом завершится.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Похоже просто закупорка протока сальной железы.
Ничего тревожного. Очный осмотр детского дерматолога.