Прыщ под носом
Добрый день! Скажите , пожалуйста, на что это может быть похоже . У меня периодически возникает аллергический ринит . В последнее время сразу же после него под носом формируется прыщ на одном и том же месте . Слегка болезненный , проходит в этот же день или на следующий . Подумала , что это герпес 5 дней пропила ацикловир , но результата не увидела . Герпес на губах бывает примерно раз в год , после болезни . Фото прилагаю .
Здравствуйте, по фото обычный прыщ. Рекомендую местной наносить левомеколь 2 раза в день 5 дней. Здоровья!
Елена Вячеславовна, уже много раз был на одном и том же месте . Не похож на герпес ?
Принятый ответ
Нет, на герпес по фото не похоже
Здравствуйте.
По фото похож на прыщ.
Местно рекомендуется наносить левомеколь 3 раза в день 5 дней.
Хайшат Нарзановна, уже много раз был на одном и том же месте . Не похож на герпес ?
По фото не похож.
Зуда нет?
Хайшат Нарзановна, зуда нет .
Принятый ответ
Для ускоренного заживления рекомендуется наносить мазь судокрем.
Консультация дерматолога.
Принятый ответ
Анна,здравствуйте
Ничего страшного в данном высыпании нет.
От частых трений может возникать повторно.
Выдавливать в данной локализации прыщи нельзя
С подсушивающим эффектом можно использовать цинковую пасту 2-3 раза в сутки .
Будьте здоровы
Анна, добрый вечер, подскажите этот воспалительный элемент похож на пузырек с содержимым?
Екатерина Сергеевна , практически не вижу содержимого , может чуть чуть .
Екатерина Сергеевна, он меня не особо беспокоит , но переживаю , что если это герпес , то проблемы с иммунитетом могут быть .
Принятый ответ
Не переживайте, по фото не очень похоже на герпетические высыпания. Обычно, при персистирующей герпетической инфекции высыпания более обильные и есть еще другие симптомы.
В вашем случае, скорее всего это связано с раздражением при обострениях аллергического ринита.
Будьте здоровы✨