Что вас беспокоит?

Выпот в плевральной полости

Добрый день! Защемило бок, пошла на рентген, а затем на КТ , также сделал узи плевральной полости, сдала анализы, превышен Д Димер. На кт был замечен выпот! Боюсь , что что то серьезное

27 Января 2025·Просмотров: 84·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите, при возможности, результат КТ к вопросу и анализы крови.
На УЗИ плевральных полостей оценили сколько жидкости в плевральных полостях?.
Скопление жидкости в плевральных полостях может быть из-за воспаления (оценивают по общему анализу крови), с учётом повышения Ддимера, больше вероятности за воспаление, также жидкость может скапливаться из-за нарушения работы сердца, для этого назначают УЗИ сердца дополнительно.

Принятый ответ

Добрый день. Добавьте пожалуйста, все исследования, которые у Вас имеются.
Также напишите пожалуйста, Ваш возраст, пол и статус курения

Принятый ответ

Добрый день.

К сожалению, результаты исследований не прикрепились к вопросу. Повторите, пожалуйста, попытку. Что Вас беспокоит?

Принятый ответ

Добрый день!
Подкрепить, пожалуйста, результаты исследования. Необходимо посмотреть на уровень жидкости в плевральной областях.
Ранее не болели простудой?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.