Консультация педиатра /

Фосфаты видосе у ребенка — вопрос №2867106

Здравствуйте! Сдавали мочу в год не правильно сдали и пришли плохие значения сказали пересдать , пересдали все значения в норме , только в этот раз обнаружены аморфные фосфаты 44.5
С чем это может быть связано , и может ли быть это из за того что ночью давали ребенку нурофен так как режутся зубы

Возраст: 30

Педиатр
Здравствуйте
Можете приложит анализ
Педиатр
Здравствуйте! Сколько ребенок пьет воды?
Много кушает молочных продуктов?

Клиент
Алина Александровна, воды пьет достаточно
Каждый день либо творог либо ряженка либо молочный коктейль , ночью смесь 1/2 раза
Педиатр
Здравствуйте
Появление фосфатов связано с особенностями питания. Если ребенок потребляет много овощей и молочных продуктов, то могут выпадать соли. Так же, если мало пьет воды. Это не опасно, с приемом Нурофена не связано, рекомендуется увеличить потребление жидкости ребенку
Педиатр
Здравствуйте, Елена.

Фосфаты это соли. Соли появляются на фоне недостаточности питьевого режима, поэтому нужно пить больше воды 40 мг на кг в течение дня. Так же влияет и то, что кушает ребёнок. Если много в рационе овощей, молочной продукции, то из-за этого они могут появиться.

Но в целом опасности не несет, значения и не большие. Из-за зубов и нурофена они не появятся.