УЗИ груди, увеличены лимфоузлы

По УЗИ груди: Регинарные ЛУ увеличены, с гиперэхогенным медулярным слоем, размером 27х12 мм, справа, слева ЛУ гипоэхогенный 15х10 см (? так написано) с чёткими ровными границами, тенденция к швровидному, без чётко выраженного центра, в ЦДК кровотока ед. Фокусы, рядом ЛУ 7 мм в диаметре, посмотрите пожалуйста, это рак? К онкологу записалась, но попаду не скоро

Остеохондроз, грыжа грыжи крестцового отдела, гипертония
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите заключение УЗИ к вопросу

Владислав, загрузила

по УЗИ в самих молочных железах не описано ничего подозрительного
но по ММГ описано очаговое образование более 10 мм - это показание для его верификации - то есть трепан-биопсии

лимфоузлы судя по размерам- в большей степени реактивные
но тактика по узлам зависит от верификации образования по ММГ

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо дополнить УЗИ мж маммографией. Также выполнить ТАБ (тонкоигольную аспирационную биопсию) увеличенного лимфоузла .

Анжелика Илясовна, прикрепила маммографию

Увидела. Маммография свежая? Врач УЗИ ее видел?

Анжелика Илясовна, маммография от 14 ноября, УЗИ делала вчера, да врач УЗИ видел мамиографию

Я бы порекомендовала образование на маммографии затрепанить (взять биопсию) и выполнить ТАБ лимфоузла в подмышечной области.

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию лимфатические узлы вероятнее всего реактивного характера. Описание образование по маммографии рекомендуется морфологически верифицировать путем трепан биопсии. Далее по результатам гистологии определяется дальнейшая тактика.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Образование, которое описано по маммографии нужно обязательно верифицировать, то есть провести биопсию, чтобы понять, какой оно природы.

По узи л/у вероятнее всего реактивный, который увеличился в ответ на воспаление. Но нужно пересмотреть узи л/у в онкологическом диспансере.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в онкодиспансер к онкологу, с собой иметь протокол узи!результаты всех обследований, которые имеются! Там выполнят узи молочных желез при клинической необходимости сделают трепан-биопсию и определяться с диагнозом, назначат дальнейшее дообследование .