Консультация психолога /

Помогите советом насчёт коллеги. — вопрос №2867242

Здравствуйте.Недавно устроилась на работу.Меньше месяца на работе.Работаю 2/2.Первые две смены отработала ,познакомилась с коллективом.Потом заболела и после больничного вышла на смену.С этой смены начала понимать ,что что-то не так с поведением у коллеги(мужчины).Ему 21,мне 20.
Начал приносить в офис на той смене что нибудь вкусненькое,именно мне.Хотя были и другие коллеги около меня.Дальше меня направили именно почему то к нему рабодататель на склад,хотя он этим не занимается.И было ещё полно мужчин,которые мне могли помочь ,но почему то она сказала подойти именно к нему.
Дальше на следующей смене он начал мне ещё больше уделять внимание: подмигивал,улыбался.Постоянно ко мне подходил.
После смены я решила,что могу найти его в ВК,потому что он мне тоже понравился.
Написал ,пролайкал все мои фотографии.
Внимание:и тогда я увидела,что у него есть жена.Вот тогда я немного была в шоке.
Но как раз таки и у меня начались странные ощущения.Пишет мне постоянно,солнышком зовёт.
На смене тоже искал повод ко мне подойти,даже приготовил мне чай (чай!) и подарил самодельный цветок.Мы с ним часто болтали во время смены и оказалось ,что он ушел от жены и детей нет.Подал недавно заявление на развод.

Дальше на следующей смене ко мне подошла менеджер.Говорит,что видит знаки внимания со стороны коллеги ко мне и сказала,что он постоянно спрашивал обо мне у менеджера.
Как закончилась смена,он вообще подошёл ко мне и предложил,чтобы он меня подвёз до дома.Я согласилась.
Потом на утро написал ,что я очень красивая и милая,попросил побольше улыбаться,ибо грусть мне не к лицу.

Сейчас зовёт на чай или кофе к себе домой.Я естественно отказалась,потому что человека очень мало по времени знаю и не собираюсь идти в гости к нему.Предложила как нибудь пойти прогуляться,вот так вот.

Объясните,мне, пожалуйста,что это все значит?Я не особо разбираюсь в отношениях.
Извините,что много написала.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте.
Мужчине вы нравитесь, он проявляет знаки взимания, получает взаимность, идет дальше. Обычно так начинаются отношения. Вы не торопитесь общайтесь думайте, оценивайте, время все покажет. Главное что он вам тоже симпатичен и его ухаживания вас не раздражают.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте!

Извиняться совершенно не за что, наоборот, спасибо, что много написали.
Все достаточно прозрачно из вашего рассказа: парень питает к вам симпатию, проявляет знаки внимания с романтическим подтекстом, хочет завязать с вами более тесное общение, чем просто общение коллег, проявляет всячески себя и демонстрирует вам то, что вы ему небезразличны.
С какой целью он это делает, сказать сложно, какой интерес вы у него вызываете, пока непонятно.
Пообщайтесь подольше, понаблюдайте за ним, поподробнее узнайте насчет развода: почему разводятся, почему ушел, что там не сложилось, долго ли был женат в столь молодом возрасте и если общение с женатым человеком для вас табу, уловите от него чуть больше информации на эту тему.
В целом, узнайте его чуть ближе, если есть такое желание. Поговорите, послушайте что и он вам скажет, какие то отметьте ключевые моменты о его взглядах на отношения, на жизнь, смотрите на поступки, словам не всегда можно доверять.
Если для вас ходить к малознакомым молодым людям в гости неприемлемо, есть принципы и внутренние барьеры, то пока предложите общаться на ваших условиях и посмотрите, не будет ли настаивать, сильно давить в этом вопросе.
Пока прослеживаются лишь ухаживания, романтический интерес к вам и желание вам понравиться.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте!

Вероятно, мужчина испытывает симпатию, возможно, не просто дружескую. На отношения в его семье вряд ли вы могли повлиять, скорее всего, семья была на грани развода какое-то время. Что там происходило, остается только догадываться, также кто стал инициатором завершения отношений, тоже неизвестно.

Цитата: «Дальше меня направили именно почему-то». Случайное совпадение или чье-то влияние. Вы можете спросить, почему распределили именно так, возможно, в этой компании какие-то свои порядки, о которых вам пока не известно.

По ситуации делать выводы и прогнозы преждевременно. Так как мужчина вам симпатичен, вы можете и дальше принимать знаки внимания, быть приветливой, возможно, сделать какой-то ответный жест и наблюдать за развитием. То, что бракоразводный процесс только начался и в браке есть дети, может несколько усложнить ваши отношения в дальнейшем, стоит все взвесить заранее, готовы ли вы к тому, что в отношениях будут частично присутствовать дети от прошлого брака и их мама иногда будет отсвечивать на горизонте.

Если это вас не смущает, то, возможно, вы на этапе развития новых отношений.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте Маруся!
Такие знаки внимания, которые подаёт вам этот мужчина, говорит о том, что вы ему очень нравитесь и он хочет с вами поближе познакомится. То что он был женат и теперь находится на стадии развода, также говорит, что он теперь одинок и ищет знакомства с девушками.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте!
Однозначно, что молодой человек вами заинтересован , вы ему интересна.

Если он вам интересен, то действительно попробуйте сходить погулять или попить кофе в кофейне. Присмотритесь к нему , пообщайтесь и я думаю , все встанет на свои места .

По поводу жены , если же он развелся , для вас это что-то значит, то как станете ближе пообщайтесь на эту тему , тк это тоже будет показательно , какой он мужчина и как он будет отзываться о своей прошлой жене
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте.

Вы нравитесь мужчине, мужчина, сколько я понимаю, нравится вам. Он оказывает вам знаки внимания, вы их принимаете. С женой он разводится, детей нет.

Скажите, пожалуйста, а что у вас смущает?
То, что мужчина пригласил вас к себе домой в гости, для вас это несколько форсированно? Ну вы ему отказали и объяснили, почему нет. Предложили ему альтернативу — просто прогуляться на нейтральной территории, это вполне нормальное явление на ранних стадиях даже ещё не отношений, а просто знакомств.

Не знаю, говорить о том, что всё это значит, вы интересный мужчина, он бы хотел бы с вами попробовать построить отношения, да, возможно, он немного форсирует события, но вы тоже участник этих отношений, можете говорить, если вам что-то не нравится, к примеру, как приглашение в гости.
Психолог
Здравствуйте, Маруся, Вам не за что извиняться, Вы переживаете, так как опыта в отношения мало, а есть сомнения и Вы не знаете как верно выстроить свои границы. Он оказывает Вам знаки внимания, это видно, видит и коллектив и Вы, флиртует и пытается сблизиться - есть заинтересованность, возможность страсть, влюбленность. Вам он тоже нравится, Вы увидели, что у него жена и Вас это обескуражило, он сказал, что разводиться. Вы можете выстроить с ним дистанцию, ведь идёт развод, не обязательно идти к нему или к Вам домой, чтобы сокращать дистанцию, можно постепенно узнать его - чем живет, какие у него интересы, друзья, чем занимается в свободное время, к чему стремиться, какие цели и планы, узнать больше о том, почему они расходятся, какие были отношения. Пока Вы только-только узнаете друг друга, Вы тоже можете ему рассказать и о своей симпатии, но и своей робости, что не хотели бы спешить, а хотели бы узнать его получше, посмотрите, как мужчина отреагирует, проявляйте себя в отношения, чтобы видеть слышит ли мужчина Вас или нет.
Психолог
Добрый вечер, Маруся!
Вы симпатичны парню, он проявляет к Вам знаки внимания, но он спешит, он зовёт Вас на чай/кофе, но Вы на данный момент не в отношениях, он только говорит слова о любви, но поступками свою любовь не показал. Не торопитесь, присмотритесь к парню. К тому же, он ещё не развёлся, официально он пока ещё женатый. Если Вы ему нравитесь, у него серьёзные намерения, то он будет продолжать с Вами общаться, узнавать о Вас, как о личности, интересоваться Вами, ухаживать, помогать. Если у него сексуальный интерес, то все темы будут от парня исключительно на тему секса, походы в гости, не более, будет говорить красивые слова, но поступками не будет их показывать, а поступки - это, ухаживания, помощь, интерес к Вам и т.д.
Психолог
Здравствуйте, автор!

Это значит только одно, что мужчина делает все, чтобы завоевать вас. Если вы не в отношениях, и эта симпатия взаимна, а он свободен, что вас смущает?

Дайте себе время узнать его лучше, выяснить мотивы расставания с супругой, эта информация обязательно будет ценной при принятии решения о начале серьезных отношений. Ходите в кино, гуляйте, живите свою прекрасную жизнь :)

Всех благ!