На плече болячка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, жене кошка вцепилась в плече.потом была просто брлячка.а сейчас вот такое как пятно.что это модет быть

Нет
31 год

Максим, здравствуйте!
Возможно это проявления грибковой инфекции.
Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Тербинафин крем наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой.
Белье стирать при высокой температуре.
Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- это может быть проявлением нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
При распространении высыпаний - так может проявляться розовый лишай, который возникает на фоне снижения иммунитета. Даже без лечения проходит самостоятельно, лечение при этом симптоматическое. Но по единственным высыпанием заболевание не проявляется.
Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Юлия Юрьевна, а если это грибковое заболевание то оно откуда.? Нет зуда нет.

Грибок может передаваться контактным путем от больного человека, через предметы обихода, а также от животных.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Юлия Юрьевна, хорошо.спасибо.а если без врача то что сразу можно попробывать?мазь или таблетки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Юлия Юрьевна, я извинясь.что лучше мазь тербинафин или акридермом можно

Если нет возможности сдать соскоб, лечение можно начать с применения комбинированного крема - Акридерм ГК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Юлия Юрьевна, доброе утро.скажите а соскоб модно сделать в инвитро допустим или к дерматологу?

Доброе утро! Да, можно сдать соскоб сразу в лаборатории.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Юлия Юрьевна, я правильно понимаю это микроскописеское иследование на грибы.микоз кожи и ногтей.так?

Все правильно

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо Вам большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Юлия Юрьевна, а еше модно вопросик а что еше может быть? Или точто вы написали либо грибок либо дерматит? Другого не может быть?

Принятый ответ

Да, я вам указала возможные варианты.

Здравствуйте. Изначально нужно сделать соскоб на паращитаиный гоиб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Алексей Владимирович, а это что такое?

Похоже на грибок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Алексей Владимирович, а чем лечить?

сначала нужен анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Алексей Владимирович, его модно сделать в инвитро лопустим? Или к дкрматологу обязательно?

2 раза в день сначала йод, а потом мазь Акридерм ГК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Алексей Владимирович, без соскоба можно это делать?

вы же не хотите соскоб-лечитесь без нено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Алексей Владимирович, спасибо

Здравстуйте

Вероятно грибок.

Нужно сдать соскоб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Максим Леонидович, а дальше что делать?

Если грибок то лечить

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Максим Леонидович, а кроме грибка что еще может быть?

Здравствуйте, для начала ничем не мазаться и сдать соскоб на наличие патогенного грибка

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Елена Владимировна, скажите, а дальше что делать? Чем лечить

Смотря что . Если обнаружится грибок , то наружного лечения достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Елена Владимировна, а что еще может быть?

Очаг раздражения

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Елена Владимировна, вы имете ввиду дерматит?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Елена Владимировна, спасибо

На здоровье, выздоравливайте