Консультация дерматолога /

На плече болячка — вопрос №2867245

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, жене кошка вцепилась в плече.потом была просто брлячка.а сейчас вот такое как пятно.что это модет быть

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Максим, здравствуйте!
Возможно это проявления грибковой инфекции.
Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Тербинафин крем наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой.
Белье стирать при высокой температуре.
Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- это может быть проявлением нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
При распространении высыпаний - так может проявляться розовый лишай, который возникает на фоне снижения иммунитета. Даже без лечения проходит самостоятельно, лечение при этом симптоматическое. Но по единственным высыпанием заболевание не проявляется.
Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 7 дней.
Клиент
Юлия Юрьевна, а если это грибковое заболевание то оно откуда.? Нет зуда нет.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Грибок может передаваться контактным путем от больного человека, через предметы обихода, а также от животных.
Клиент
Юлия Юрьевна, хорошо.спасибо.а если без врача то что сразу можно попробывать?мазь или таблетки?
Клиент
Юлия Юрьевна, я извинясь.что лучше мазь тербинафин или акридермом можно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если нет возможности сдать соскоб, лечение можно начать с применения комбинированного крема - Акридерм ГК.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое
Клиент
Юлия Юрьевна, доброе утро.скажите а соскоб модно сделать в инвитро допустим или к дерматологу?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доброе утро! Да, можно сдать соскоб сразу в лаборатории.
Клиент
Юлия Юрьевна, я правильно понимаю это микроскописеское иследование на грибы.микоз кожи и ногтей.так?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Все правильно
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо Вам большое
Клиент
Юлия Юрьевна, а еше модно вопросик а что еше может быть? Или точто вы написали либо грибок либо дерматит? Другого не может быть?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, я вам указала возможные варианты.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Изначально нужно сделать соскоб на паращитаиный гоиб.
Клиент
Алексей Владимирович, а это что такое?
Венеролог, Дерматолог
Похоже на грибок.
Клиент
Алексей Владимирович, а чем лечить?
Венеролог, Дерматолог
сначала нужен анализ.
Клиент
Алексей Владимирович, его модно сделать в инвитро лопустим? Или к дкрматологу обязательно?
Венеролог, Дерматолог
2 раза в день сначала йод, а потом мазь Акридерм ГК.
Клиент
Алексей Владимирович, без соскоба можно это делать?
Венеролог, Дерматолог
вы же не хотите соскоб-лечитесь без нено.
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вероятно грибок.

Нужно сдать соскоб.
Клиент
Максим Леонидович, а дальше что делать?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Если грибок то лечить
Клиент
Максим Леонидович, а кроме грибка что еще может быть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала ничем не мазаться и сдать соскоб на наличие патогенного грибка
Клиент
Елена Владимировна, скажите, а дальше что делать? Чем лечить
Венеролог, Дерматолог, Детский
Смотря что . Если обнаружится грибок , то наружного лечения достаточно
Клиент
Елена Владимировна, а что еще может быть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Очаг раздражения
Клиент
Елена Владимировна, вы имете ввиду дерматит?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Клиент
Елена Владимировна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье, выздоравливайте