Колющая боль в животе при надавливании в определенной точке

Несколько месяцев назад лечила желудок от хеликобактерной инфекции, пила много антибиотиков которые выписывали, после лечения болит кишечник до сих пор, тоже лечила но безуспешно. Сейчас сильно беспокоит колющая боль в одной точке см на 6 выше пупка. Если слегка надавить возникает сильная боль. Какое исследование проводить? В последний раз фгдс проводила 4 месяца назад. Нужно ли повторить фгдс или лучше сделать капсульное исследование? Что за боль это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько по времени эта боль? Нарастает или в одной поре? Не повышалась ли температура? Рвота, жидкий стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не больше месяца, не знаю нарастает или не , всего этого нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На фгдс был смешанный гастрит, дуоденит и хеликобактер (его уже нет)

Принятый ответ

Здравствуйте! Если боль при надавливании в эпигастрии(между ребер), вероятнее всего боль связана с желудком.
Когда 4 месяца назад проводили исследование ФГДс, боль у же была и что там за результат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, эта боль появилась недавно
На фгдс был смешанный гастрит и дуоденит , хеликобактер ( его уже нет)

ФГДС можно выполнить, учитывая свежие симптомы. пока можно принимать дюспаталин по 1 т 3 раз а в день 10 дней. Хеликобактер пролечили? Со стулом нет проблем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да хеликобактера уже нет, стул в норме

можете провести капсульное исследование или ФГДс. а так же узи органов брюшной полости (посмотреть поджелудочную железу, желчный пузырь)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Узи уже делала, все в норме

Хорошо. Тогда мои рекомендации выше актуальны

Принятый ответ

Добрый вечер. Повторять гастроскопию не нужно, на фоне лечения хеликобактером - в желудке наиболее вероятно нет воспаления, эрозивных изменений
Стали отмечать повышенное газообразование, неустойчивый стул? Месяц прошел после антибиотика?