Имунно ферментный Анализ крови
Малыш родился с пневмонией , прикрепляю выписку из роддома и результаты анализов перед выпиской и на прошлой недели сдали . Сейчас малышу 4 месяца . Инфекционист говорит , что нужно ложиться в больницу . Из симптомов - малыш ведёт себя как обычно , только температура 36,8; 37.2-37,5
Принятый ответ
Здравствуйте! Колебание температуры у ребенка может быть в результате ещё не зрелой терморегуляции.
Колебания в 1 градус считаются нормой.
Если клинческих проявлений нет, то лечение не требуется.
Сразу после рождения на ЦМВ обследовали?
Здравствуйте! Прикрепила анализы , после рождения был не обнаружен цмв, а сейчас сдали анализы - обнаружили
Если при рождении ЦМВ не было, значит это не врожденная инфекция и ребенок инфицирован уже после рождения.
Не думаю, что нужна какая то терапия.
Принятый ответ
Здравствуйте! такая температура может быть в норме до 5-7 лет
С каким диагнозом направляет на госпитализацию?
Здравствуйте! Прикрепила анализы , цитомегалавирус обнаружен , поэтому на госпитализацию сказали
По обследования обнаружены антитела к цмв
Но до года по антителам диагноз выставить нельзя, так как могут циркулировать ещё ваши антитела
Чтобы выявить факт инфицирования обычно назначаем пцр крови, слюни и мочи
Легкие и субклинические формы цмв лечатся симптоматически
Средне тяжелые и тяжелые противовирусными в условиях стационара
Принятый ответ
Здравствуйте. Если врач инфекционист говорит что нужна госпитализация, то вам необходимо следовать его рекомендациям. Значит врач за что то опасается, переживает. Ребёнок пройдёт в больнице более углублённое обследование
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую придерживаться рекомендаций педиатра по поводу госпитализации.
Врач мог не озвучить Вам все доводы по поводу госпитализации, чтобы зазря вас не тревожить.