У ребенка появилась сыпь на лицеи голове
Ребенку 1 мес. Неделю назад появилась сыпь. Педиатр сказал , что я нарушаю диету и назначил фенистил. Сыпь красненькая , маленькие прыщики с гнойным содержимым( когда спит сыпи не видно). Ничего не делала , думала , что ребенок цветет. Подскажите, что это может быть? И как нам принимать фенистил утром или вечером и по сколько капель ( вес 4800)
Алена
22 года
Здравствуйте, Алена! по описанию у ребенка младенческие акне (по -простому цветение, вы правильно думали). Соблюдать диету не нужно, вы должны питаться полноценно и разнообразно! К 3-4 мес будет угасать , может быть то бледнее , то ярче-это норма, лечения не требует
Галина Сергеевна, спасибо большое!!!
Галина Сергеевна, а на груди и спине тоже могут быть прыщики?
да)