Расшифруйте пожалуйста ЭКГ
Становится очегь плохо в банях или горячей ванне. Решил сделать ЭКГ, но врач его не расшифровал. Буду очень благодарен.
Принятый ответ
Здравствуйте, Илья.
По данным ЭКГ - вариант нормы.
Клинически значимых аритмий, блокад, ишемии нет.
Лечение никакое не требуется, исходя из данной пленки.
Планово рекомендую выполнить Узи сердца для более полного обследования и исключения структурных изменений ( если ранее не проходили).
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, Илья! Отклонений от нормы на ЭКГ нет.
Плохо в горячей воде становиться потому, что снижается тонус сосудов, давление , в ответ учащается дыхание и чсс. Это индивидуальная сосудистая реакция. Хотите переносить лучше перепады температур, регулярно принимайте контрастный душ. Это снизит реакцию сосудов на горячую воду.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет, экстрасистол нет
Причин для беспокойства нет.
Возможно проявление вегетососудистой дистонии.
Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг ритм синусовый, чсс в пределах нормы, патологии нет.
Если в бане становится плохо, то рекомендую измерить давление перед и после баней, возможно, идет подьем ад.
Так обязательно пейте больше жидкости перед баней и во время посещения бани
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма