Кеторол и глаукома
Здравствуйте! Разрешен ли кеторол в таблетках при глаукоме?
Принятый ответ
Здравствуйте. В зависимости от того, какая именно глаукома. При закрытоугольной нежелательно. Так как есть такие исследования, что данный препарат может повышать вгд. Здесь разрешен препарат парацетамол.
При открытоугольной такого противопоказания нет, принимать можно.
Александра Евгеньевна, Первичная открытоугольная глаукома
Да, повторюсь, можно применять данный препарат с данным диагнозом
Александра Евгеньевна, подскажите, пожалуйста, а если у человека закрыто угольная глаукома, то 1 таблетка может резко поднять давление?
Если глаукома закрытоугольная и компенсирована, то одна таблетка резкого подъема вгд не вызовет. Но несколько принятых таблеток подряд может. Лучше не рисковать. Как написала в первом сообщении, в таких случаях разрешен парацетамол
Принятый ответ
Здравствуйте. Да. Он не противопоказан при глаукоме. Главное, чтобы глаукома была компенсирована.
Андрей Владимирович, пока давление на каплях было в норме.
Это отлично, но помимо понятия среднестатистического давления еще есть индивидуальная норма - толерантное давление. Важно помимо контролей давления ещё и проводить периметрию каждые полгода-год. Это исследование поля зрения в динамике, чтобы быть уверенным, что Ваш уровень внутриглазного давления для глаза толерантен, то есть не приводит к дальнейшему прогрессированию глаукомы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если внутриглазное давление компенсировано, на каплях в норме, то противопоказаний у Вас нет к Кеторолу.
Алена Олеговна, подскажите, пожалуйста, а если у человека закрыто угольная глаукома, то 1 таблетка может резко поднять давление?
Нет, одна таблетка резкий подъем ВГД не вызовет. Но при глаукоме Кеторолом не увлекайтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте) можно, но кетаролом сильно не увлекайтесь, часто не надо пить препарат
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если глаукома открытоугольная со стабильным уровне вгд в нормальных пределах, то приём кеторола не противопоказан.
Короткий курс приёма или однократный приём не окажет никакого влияния на уровень вгд
Вера Анатольевна, даже при закрытоугольной глаукоме 1 таблетка не повредит? Ничего страшного не произойдет?
Однократный прием никакого влияния на уровень вгд не окажет, не переживайте.
Есть риск повышения уровня вгд при длительном приеме
Здравствуйте!
Кеторол можно применять при отрытоугольной глаукоме,не волнуйтесь.
Всего Вам доброго!